Религия, вера
почему молиться это просить, этож не верно надо благодарить, а церковь учит обратному????
запомните раз и навсегда! религия-это бизнес!
Есть молитва-просьба, есть молитва-благодарность.
Мало знаете молитв, раз задаёте такие вопросы.
Сергей Кимельфельд
молитва просьба это в корне не правильно ведь если ты просишь значит ты признаёшь что у тебя этого нету а если ты говоришь вселенной что у тебя этого нету значит у тебя этого и не будет вселенная как джин делает только то что ты думаешь!!!!
"почему молиться это просить, этож не верно" - Ваше личное мнение. Просить ведь можно к примеру здоровья близким, разве плохая просьба?
"надо благодарить"- и благодарить в том числе
"церковь учит обратному???? "- ошибаетесь.
Сергей Кимельфельд
просить это признавать что у тебя этого нету если ты просишь здоровья значит думаешь что его нету, а вселенная мимо ушей непропускает ничего и когда ты начинаеш просить твои мысли о том что этого у тебя нету вселенная слышит нету и забирает парадокс за что боролись на то и напоролись!!!!
Привет, есть молитвы благодарственные, есть на потребу, есть защитные, и церковь учит правильно, учись.
Это чтобы отмазаться можно было. Если будет ещё хуже, значит бог не хотел помогать, а мы тут не причем. Поэтому усерднее молиться и верить надо (читай больше бабла требуется)
Молитвы — это обращения (просьбы, покаяния) к Богу. Можно молиться не только через служителей культа, через святых, через посланников, в храме, перед иконой, но и лично — напрямую к Богу в любом месте, в любой ситуации. Молиться можно кратко, проговаривая "про себя". Например: Слава Богу! Господи, спаси (сохрани, прости, помоги, благослови, помилуй...) ! Суть молитвы известна Богу до её произнесения, из мыслей молящегося.
Аллилуйя! Слава Господу когда верующие видят что молитва это не только прошение но прежде всего хвала и прославление Бога
Кол. 4:2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
Кол. 3:17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
Ефесянам 5
18 ...исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
Я уж не пишу о том что вся Библия наполнена хвалой Господа. Так же хвалой должны быть наполнены собрания святых. Чем больше мы возносим хвалу в пении и молитвах нашему Богу и Спасителю Иисусу Христу, тем выше поднимается наш дух. Многие к сожалению не могут хвалить Господа потому что смотрят на себя, в каком они унылом состоянии. Они считают себя не достойными славить Господа. Может мы и не достойны. НО ГОСПОДЬ ДОСТОИН ЧТОБЫ ВЕРУЮЩИЕ И ЛЮБЯЩИЕ БОГА ХВАЛИЛИ ЕГО. Ведь само слово Аллилуйя в переводе обозначает Хвалите Иегову! Хвалите - глагол в повелительном наклонении. Писание повелевает Хвалить Господа Бога.
Ефесянам 5
18 ...исполняйтесь Духом,
Ты думаеш у тебя всё есть, а как же слова Иисуса "Просите и дано будет вам".
и просим и благодарим. всё в своё время.
Молитва, это общение с Богом. А при общении не обязательно что-то просить, хотя и это можно делать.
наверно потому, что паства не привыкла благодарить, только просить и жаловаться. А церкви легче ориентироваться на массу. индивидуальность церковников не интересует.
молитвы есть на всякую потребу. Молитва это разговор с богом а ни прошение. К учению церкви надо подходить с расуждением. Церковь учит благадарить бога за все что он дает тебе, например за ту жизнь которой ты живеш. Церковь учит нипросить у господа ничего для себя ибо незнаеш чего просиш. И как оно обернеться для тебя ибо господь сам знает вчом ты нуждаешся.