Религия, вера

Простейший вопрос внутри --->>>

Отметим, что ныне Церковь не отвергает некоторые научные теории об эволюции Земли и людей, но и не видит причин полагать, что за этой эволюцией не стоял Бог. Кому принадлежат эти слова??? Согласны с ним???
Вера Калугина
Иосиф Ратцингер (Папа Бенедикт VI)

Кстати Папа Бенедикт теистический эволюционист и никогда не относился к шестидневщикам.

Лозунгом теистических эволюционистов считается цитата из 2 послания Петра 3:8.- Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
На основании этого теисты не отвергают эволюционного пути развития человечества. . но. . не души - это свято и принадлежит Творцу.
Роман Дегтярёв
Лучший ответ
Вера Калугина И как тебе подобная позиция???
Папа Римский как бы хочет и теорию эволюции "заовнить" ), подогнать под свою религию )
Уже сейчас люди реально влияют на изменение генома животных и растений. Не действуют ли они "по подобию"?
Dmitry Gudz
Адаптировались! ! С каждым годом все труднее в словесную шолуху заворачивать свою конфету!
Если судить по меткам, то ответ на вопрос есть в самом вопросе )))
Борис Сухарев
Небось католик какой нибудь брякнул. . хотя может и кто то вроде Кураева, вполне.
Фраза настолько абстрактная и общая что трудно не согласится )
Вера Калугина И точно католик... его ещё Папой кличут :)
Эволюционизм это ересь, в любом проявлении.
http://rutube.ru/tracks/290816.html?v=45ae2e91a1d6eba52cbd4a9759e214c1
Angel Angel
Ксения Белоенко Ересь от протистантов-харизматов.)))
В Библии было написано о круговороте воды в природе, перелетах птиц, и о том что "Земля круг который весит не над чем" - (и многое другое) несколько тысяч лет до появления Православных, Католиков, Галилеев и Коперников.
С такими тэмпами прийдут к результату

а) Бог эволюционировал от обезьяны.
б) Богом является природа.