23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
Молитва должна приносить результат. Иисус учит что когда молишься верь что получаешь ответ. Ты получаешь ответ не тогда когда видишь результат, а когда поверил в него.
Религия, вера
как это молиться сердцем?
Молиться сердцем - это означает, что, когда Вы молитесь Богу, благодарите Его, просите у Него что-то, то надо говорить не заученными фразами, заученными наизусть какими-то текстами, а от сердца, говорить всё то, что у Вас на сердце. Потому что молитва - это смиренный и доверительный разговор с тем, кто Вас сотворил, с Создателем, Творцом, с Отцом Небесным.
Знай что это не в твоей власти, молись умом.
так же как и от всего сердца (желать чего-нибудь))
будете смеяться и можете не верить.. .
сегодня это длилось чтото около часа
и по прежнему, словами описать я не в состоянии
сегодня это длилось чтото около часа
Это не нужно, лучше просто проговаривать умственно.
Не поможет слепому зеркало. Слепы не глаза а сердца. Св. Коран сура аль-Хадид (Железо) аят-16. Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами?
Если молитву просто тараторить, а не соединится с Богом, то получается что не сердцем. Нужно убрать из головы всех близких и знакомых, все проблемы вручить Богу (никто лучше него их не разрешит) , сосредосточиться на Боге и почувствовать как бы отклик.
а молиться и не нужно! нужно знать что есть отец всевышний, ты его детя и он тебя оберегает
Важны не заученные мантры, стихиры или слова, а состояние вашей души во время изливания Богу вашего состояния. Если кто в слезах и печалях, достаточно человеку сквозь слёзы проговорить Богу: Помоги Господь Иисус. Если человек в радости, не обязательно как язычники пустословить радостно и весело, достаточно сказать Христу: спасибо Тебе Господи! Но сделать это возможно не одним только разумом, а все своей душой.
Мир Вам!
Вы когда нибудь со своими друзьями искренне с уважением общались?