Тому же, что и через сердце)
Прит.17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Главное чтоб не через ж...пу)
Прит.10:1 Притчи Соломона. Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери.
Религия, вера
Если молится нужно сердцем , то кому вы молитесь умом ?
Влад Селютин
молится через ж...пу ? это как вообще , молитва и это ?
Оксана Харенко
Тада молися через голову и будит тебе счастье)
Ум покрывает Душу иллюзией.
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
✌ О программисты видосики исправили - Спасибо! ¯(ツ)/¯ _̴ı̴̴̡̡̡ ̡͌l̡̡̡ ̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡̡̡̡.
молиться надо "в Духе" - в мыслях.
сердце ни при чем
Если твой мозг здраво рассуждает, то молиться бесполезно.
Ум находится в сердце.
а если это не так
Умом не молимся.
Христианские святые отцы говорят, что сердце не может долго сопротивляться уму, поэтому оно должно быть обучено умом, ЧТО ему чувствовать и ЧЕГО хотеть.
Молитва начинается умом, а сердце, когда научится, "подключается" позднее. Тогда молитва становится умносердечной...
Если молишься сердцем,значит молишься перед Богом!Если молишься умом -молишься перед Кириллом,дальше эта молитва не уходит.
Мысленно а не сердцем
Если мы соблюдаем заповедь " Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом" ( Мф 22 : 37), то неужели в молитве мы не будем задействовать сердце, душу и разум!?
Умом люди молятся Золотому тельцу.
сердце омывает голову кровью