Религия, вера

Когда Бог хочет разбить человеку сердце, Он дает ему больше ума?

Ruslan Suleymanov
Бог не испытывает наши сердца, наказывая нас сегодня.. .
Другое дело, что в греческих писаниях говориться, что мы живем "во времена тяжкие"
Апостол Павел написал примерно следующие"Ибо люди будут: Самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, дети не покорны родителям, не благодарны, нечестивы итд.. .
Он также сказал.. что зло будет приумножаться и процветать.. .
Почему? !
Потому что "Бог века сего ослепил умы!
Библия называет "Богом" сатану-дьявола сброшенного в пределы земли с 1914 года (это библейская хронология) не я сама придумала.. .
Апостол Павел заверяет всех христиан, что тем ни мение, Господь, допускает наши испытания нам по силам.. .
Сверх.. ничего не дается... .
Испытания нас действительно закаляют (это из серии.. "что нас не убивает, то делает сильней)
Впереди день Бога.. или как его еще называют Судный День... .
Вот там.. . только Богу решать,,.. Кто мы? ! И чего заслуживаем...
Munizila Kim
Лучший ответ
А зачем богу разбивать человеку сердце? Бог что, настолько несовершенен, что у него могут возникать такие нелепые желания?
Ирина это ж простенько напечатал н абумажке вразаж и дал прочитать и все!
Ruslan Suleymanov а откуда вы знаете какие желания у Бога?...а это была народная мудрость...
Достаточно информации подкинуть.. . к размышлению.. . и сердце разобьется само.
Умом это назвать неправильно.
Павел Ант
Ruslan Suleymanov а как же?
А если Бог хочет сохранить человеку сердце - то забирает ум?))
н уразве это не правильно?!
Игорь Самсонов
Кому то разбить сердце это скорее чье то земное желание, и потом мы же обращаемся к БОГУ что бы он нас успокоил и дал сил выдержать это
Бог есть Любовь. Не надо обвинять Его в том, что Он никогда не делает
Ruslan Suleymanov Я разве обвинял?)
Тебе бог явно сердце не разобьёт ...
Ruslan Suleymanov а ты видимо гой-ибо не разумеешь еврейских мудростей
Знание умножает скорбь