Религия, вера

Есле радиотелескоп словит послание от братьев по разуму, что скажет церьковь на сей счёт, Ваши версии?

Если так случится, то думаю, что где-нибудь в палестинском Мухосранске или в каком-нибудь тамошнем Верхнем Самосёре сразу же найдутся некие утерянные страницы из Нового Завета, в которых сие будет чётко прописано.. . :) :) :) Типа, еврейские пастухи ещё 2000 лет назад знали, что так случится, поскольку им поведал об этом сам бог. :) Ну и всё, сразу всеобщее ликование на весь мир, христиане (в том числе и православные) дружно ссут кипятком от радости.. . :)
Юлия Сивчук
Лучший ответ
Спорт База Хоть один пример приведите когда церковь в ответ на какую-то проблему находило утеренные откровения из Библии и ими все доказывало?
Дык они уже видны в обычный телескоп. Правда от этого вида всех трясет.
У РПЦ на всё один ответ:
- Всё хорошее от Бога
- Всё плохое от Диавола
Что есть хорошее и что есть плохое решают сами попы по принципу
1. Если звенит в кармане - значит это хорошо
2. Если угрожает религиозному бизнесу - значит это плохо
Примитивно? Да, примитивно, однако срабатывает на все 100% и уж более 2.000 лет.
не словит!
Вот пусть сначала словит, тогда и посмотрим. А то вопрос в стиле - а что вы будете делать если увидите летающую корову?
Яна Грекова
В этом отношении скорее всего можно подразумевать, что будет так же как в сериале Визитеры... ну а если с реальной точки зрения посмотреть, то скорее всего официально будут отмалчиваться, а потом выстроят дилему в выгодном свете, все будет зависеть от конкретного факта и официального заявления правительства, хотя в принципе Церковь официально не отвергает возможного существования внеземных цивилизаций, и наверняка на этот счет у них в исторических церковных тайниках по более весомых доказательств в виде древних записей о существовании пришельцев, и кстати наверняка Церковь к этому будет готова заранее, так как в картинах начала и середины нашей эры из категории Католических Церковных тем, существуют прямые ссылки-фрагменты и намеки на внеземной разум, так что Церковь уже к этому скорее всего готова, и скорее всего обратится к данным источникам, в период своих заявлений касательно данного вопроса...
Sweet Candy
что ей президент скажет то она иодобрит
Erkin Kulmahanov