Религия, вера

Будь осторожен в своих мыслях, ибо они формируют твою жизнь. Библия. Какие ваши версии на этот счет?

Е. С.
Это не библия формирует, а твое отношение к происходящему. Если настроить себя на негатив и считать, что все дерьмо, то так и будет. Не вижу связи тут с библией.
Руслан Мустафин
Лучший ответ
Нука помысли стать богом или хотя бы генералом.
Когда станешь, не забуть налить.
Ни хрена твои мысли не формируют, окромя Иллюзий.
Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его;
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; `ешь и пей', говорит он тебе, а сердце его не с тобою.
Дух руководит моими мыслями. а это полная безопасность в этом плане, только если я нахожусь в духе, под водительством Духа. Библия непременное условие безопасности в том, что говоришь, индикатор.
Оленка Белова
вы опоздали! подобный принцип уже есть в БУДДИЗМЕ! так что ваше примитивное христианство опоздало...

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков Лао-Цзы
Поспорить с Библией. Ну что их слушать. Лучше нас пусть послушают Мы же лучше.
Наташа Байкова
. «Счастлив человек» , который «находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь» (Псалом 1:1, 2)
" О мой Бог, на тебя я полагаюсь.
 Укажи мне свои пути, о Иегова,
Научи меня своим стезям.
Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня,
Потому что ты — Бог моего спасения. ו
На тебя я надеюсь всякий день. "Псалом25:2-5
Согласен! Поле битвы - разум человека. Чем он занят (захвачен) - то и становится господствующим элементом жизни человека.