Религия, вера
Граждане верующие, вы почему такие зашоренные? Есть у вас какие-то свои мысли, а не только фразы из Библии?
Есть свои мысли) Но все должно быть основано на Слове Бога, потому, как сам человек подвержен влиянию сатаны. А мудрость истинная - только у Бога
Есть, но у вас гражданка со слухом проблемы...)
только личный опыт дает понимание пути, иначе это мёртвое знание в которой нет силы
вот у этих верующих про мысли спроси

не-а... только вот цитаты... цитаты...
Есть, просто мода сейчас такая - многие верят "не на слово" - а "на цитаты из Библии", имхо значит, что человек опытный и "знает, в теме"... :)
Но иногда есть смысл и "процитировать", ибо не просто так - а для тех, кто потенциально может что-то увидеть (ну или услышать)... :)
Есть. Наука, политика, философия, рисование итд. Всё мои мысли.
Я стараюсь говорить своими словами...) Ибо, сказанное из Библии или Евангелие для тех, кто не пытался разобраться в вопросах веры, пустые слова.
Иисус говорил примерами. Апостолы часто ссылались на Ветхий завет. И в этом мире многие ученые, писатели и др. пользуются цитатами. Словари мудрых мыслей, афоризмов, изречений, они от кого и кому. в ВУЗах преподают философию, а она основана только на чужих мыслях и цитатах. Для нас верующих авторитет - БИБЛИЯ!
ну если они верят в бога хотя бы, а не в библию и церковь, то есть, а если в религию, библию и церковь, то соответственно нет
Но ведь библия слово божье!
,,Потопчи лицо брату своему, великою свиньею наделенного" Матфея 3.14
у них ничего нет
мы не граждане а господа ))
В этом вся суть верующих, мыслить не их конек. Хотя бывают исключения.
А зачем филосовствовать, сколько людей столько и мнений, а истина из библии одна