Религия, вера
Впечатление от первого посещения синагоги?
Очень похоже на гей-клуб: и войти просто так не войдешь, и выйти в одиночку страшно.
Синагога сегодня по духовному состоянию больше напоминает социальное учреждение, чем церковь. Искренне верующих иудеев среди российских евреев очень немного. Бог для большинства - просто традиция, привычка. А бояться там нечего - никто не обидит.
Чесно говоря, я только вкачестве туриста там бывала, ито не во время службы. Есть у евреев свои традиции, как у православных или католиков-свои. Каждому народу своя рубашка ближе к телу. Думаю. это не тема для спроров. Вот, лучше посмотрите на синагогу 1 века, в которой Иисус читал свиток Исайи с пророчеством о себе. За то его захотели побить камнями, и тогда он сказал известные доныне слова о том. что в своем отечестве пророка не бывает.

Синагога это собрание вообщето вы знаете? Ну этож лучше чем церковь, по крайне меры там люди живые крассиво светло! все общатся, никаких идолов нет Иссусов, дурацких, запахов и картинок, морд кого не попадя на стенах как в музее, молитвы идут, свиток Торы стоит. Я вот в церкви была, как то раз кошмар, бабки какие-то, свечки темнота, а запах толи дымом толи ладоном толи трупами, куча картинок каких- то, неприятно, и ходит поп чем машет :))
Я ни разу не посщал, но думаю.
А тебя туда пустят?
синагога не святилище какое-то а просто "дом собрания" так и переводится название