Религия, вера

Вы были в синагоге ? какие впечатления ? смешно сказать , но я живя в Израиле не разу туда не заглянул ...

Elaman Zundunov
Да, в мечеть впускают свободно любого, только разуйся.
Правда, не молиться, а так. Впрочем, есть места для совместного моления христиан и мусульман.
А вот в синагогу нужно обязательно сделать вид, что ты еврей, иначе никак не попасть. Но, я вас уверяю, там таки ничего интересного нет.
Женщине же в синагогу не попасть никогда. Только до специальной комнаты типа прихожей.
Гулия Валеева
Лучший ответ
Не был ни разу.)
Adiba Khojaeva
А там на иноверцев не плюют бабки-церберши, как в православных церквях?
Ferid Mamedov ну бабками черти потешаются
Не была .Поэтому и впечатлений никаких.
Не-а.
Был только в православных церквях, на собраниях мормонов и армии спасения.
Ни в мечеть ни в синагогу не заносило.
Что-то ты, добрый человек, на еврея не похож... .
И иврита ты не знаешь ни хрена...
Elaman Zundunov знаю , Ирина Шимоновская уже устроила мне письменный экзамен на знания иврита ...
Кайратбек Райимбердиев кишмен тухес болезные... мыть ноги и спать
Не была, хотя синагога возле дома. Она все время закрыта, они туда никого не пускают. В отличие от христианский церквей - они всегда открыты для всех..
Светлана Я
Сегодня зашел, завтра свинину есть перестал, послезавтра пейсы отрастил :))) Лучше не рисковать. ;)
Ferid Mamedov там чужих не пустят,пейсы тоже по рангу и касте,любой не отрастит
часто захожу

ну ты и не еврей, шо ж тебе в синагогу ходить
Miller Larisa
Elaman Zundunov еврей , если Вы в Хайфе бываете , можно встретится завтра после работы , я на свидание не приглашаю , просто можем встретится :)
А в мечети был?
Otabek Tursunov
Elaman Zundunov у меня друг детства имамом в Казани работает , был и не раз ...
А мы были. В Иерусалиме у стены плача, там на входе касса, покупаешь билет и шапочку мужчине выдают.
Ну по сравнению с христианскими храмами там очень скромно, нет никаких художественных деталей, зато евреям из разных стран разные залы построены (чтобы не смешивались).
Марина S
Александр Символоков У стены плача есть залы..? ))
Марина S Нет, недалеко от стны плача есть синагога.