Религия, вера
Почему, если я родился в России, должен ходить в церковь? А если б в Израиле- то в синагогу. Говорят то что Бог один
тут и еще много масштабных постановок, чтобы заставить тебя ходить строем и куда надо. ИМ надо.
Если родился в Израиле -также можешь ходить в церковь .
да можете вообще никуда не ходить
Юрий Курносов
Леди Мэри!!! вы что то засомневались???
Не перевелись дураки еще в России....
Я вот родился в Узбекистане, а живу в Израиле, а хожу в церковь. Так что не место рождения важно, а вера.
забей... и не "одалживай"...
А какая разница где ты родился, вера должна быть в тебе.. , а церковь, синагога и т. д. - это всего лишь институт религии исторически сложившийся на данном географическом пространстве..
вы никому ничего не должны
А, что есть предположение, что на каждую религию и секту может быть свой Отец Небесный?
Вы все понимаете, и славо богу, тому который живет в вас он единный как бы его не называли.
Действительно дело говорят. . Бог один ...это утверждают все монотеистические религии - Христианство, Мусульманство и Иудаизьм.. . -( замечу что все эти религии имееют одни и теже корни происхождения в Торе или пятикнижии Моисеевом.. . Уважаемый - не секрет что Человек отделен от Бога - Судьи праведного, если бы грешный человек предстал на суд Божий не замедлительно то не устоял бы не кто - написано - все согрешили и все лишены Славы Юожье. . но Бог Любящий отце и желающий востановить отношения с драгоценным ему человеком - тоесть в вами .. поэтому Он нашел выход - он предложил возложить вину за грех на самого себя.. . и Он это Сделал. . для чего чтоб оправдавшись его смертью вы имели возможность общаться и дружить с Ним. . я Верующий - потому что я верю Богу.. . поверьте и вы ему.. . а еще я посещаю и синагоги и храмы и бываю иногда в мичети. . если вы придете в музей - вы что станете автоматически его экспонатом - нет конечно же - если вы станете верующим ( поверившим ) то тогда вы станете принадлежащим богу...
... У Аллаха есть сын Иисус Христос - нету, а значит и Боги разные.. . (нехорошо как то)
(пророк Иса есть, а вот чтобы он сыном назывался.. . нет)
Kaxa Bolkvadze
... не будьте религиозны... это отравит жизнь!!!
Полина Ведерникова
Спасибо, мне интересно как они между собой посрутся
В Израиле можно и церковь ходить и даже в мечеть.
Ты ничего не должен, в этом смысле. Бог-то один, но почему его называют разными именами, а?
Полина Ведерникова
Пускай они как хотят его называют, вопрос почему они между собой срутся.
Да потому что государство так решило, да и родители постарались.. . если вера не твоя - никогда не поздно отречься