Религия, вера
Неужели вы до сих пор не видите очевидного ?)) Вы такие смешные...)) Особенно те, кто верит, что бог их спасет))
Книга «Каин», как и некоторые другие произведения писателя («Воспоминание о монастыре» и «Евангелие от Иисуса»), представляет собой полемику с Церковью, христианством и иудео-христианской моралью. Сарамаго сказал, что едва ли его «Каин» оскорбит католиков, поскольку «католики не читают Библию«. «Евреи – да, те могут обидеться, но это меня не волнует», – сказал он. (примечание. Перевожу сказанное: Гои библию не читают Если бы читали, то были бы в шоке от того чему библия учит! Всё, что Гои знают – это типа 10 заповедей! (и те ДВУЛИКИЕ для Рабов-Гоев и Избранных) А то что в Библи 1300 страниц мелким тексом, это фигня…Так что на 100% прав – Гои не ЧИТАЮТ! А Еврем-избранным то чё? Они ведь её сами писали и гоям насадили этот духовный спид - это целью Библии и является! Наш доисторический теологический империализм стал угрозой остальному человечеству. Но теперь мир отказывается терпеть еврейскую монополию на Господа Бога и еврейскую исключительность и спецобслуживание. Пожалуйста в общую очередь, господа! Наша еврейская борьба везде и во всём – это борьба против человечества. Только еврей находится на специальном положении. С высоты небес наш Иисус Христос принёс нам Отца, объявив: «Он во мне, и Я в нём. Истинно, что Я и Отец – одно целое». Иисус Христос поднял человека из грязи, утвердив: «Вы мои братья, и все мы дети одного Бога и Святого Духа во всех нас». И голос пророка Мухаммеда отозвался эхом: «Верующие – все братья. Их молитвой должно быть: «Слава Всевышнему, Богу всего, в котором ваше спасение, пусть будет мир для Всех!» Может ли любой еврей, положа руку на сердце, сказать, что Бог исключительно только их Бог, христианин тогда скажет, что Христос только их бог, а мусульманин скажет, что Аллах только их бог? Разве будет любой нормальный человек настаивать, что он сделан из специальной крови и мяса, более высокого качества, чем другие люди?
я прочитал и не понял, это ода фашизму или наоборот...
Хусрав Умаров
Ты знал, что после твоего ответа я чуть не умер со смеху)))))
а нам всё равно) )
Вы во многом правы. Дело в том, что, хотя и после преданности Авраама, Бог и сделал евреев своим избранным народом, но после того, как они не приняли Иисуса Христа, это стало последней каплей в их предательствах по отношению к Богу. И после этого, в Его новый народ, кроме евреев- христиан, пришли люди других народов. И теперь такая возможность, через Иисуса Христа есть у людей всех национальностей. Бог один и одна истинная религия. Но как и предсказано, она призираема и гонима. И большинство шарахаются от неё. Потому что непопулярна.
А то, что смешные, так хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Бог спасет нас ))
Бог в моём понимании это.. . как бы понятнее выразить свою мысль.
1. Бога НЕТ.
2. Мы произошли из Бога
3. учитывая пункт 1 и 2 получается что мы произошли из ничего ( пустоты, бездны )
4. раз так получается всё то что вокруг нас, и мы сами, и есть Бог.
А то что Бог спасет нас, я считаю это то что мы должны спасать (помогать) друг друга а не только самих себя.
зЫ : Бред ! )) наверное (:
+ моймозгнеасилилточтотамнаписаноиянесталнасиловатьсвоймозгинечиталвесьтотбердчтотамнаписаноизмножествабуквосочетаний.
1. Бога НЕТ.
2. Мы произошли из Бога
зЫ : Бред ! )) наверное (:
Мусульманин скажет, что АЛЛАХ для всех Единственное божество!!!
Конечно спасёт! и не раз спасал - во времена катаклизьмоф (инопланетяне) !
А може они сами их и устраивают...