Религия, вера
Попытка найти в святых писаниях не моральные установки, а научные знания говорит о чём???
О том, что быдло называющее себя верующими, не о душе своей заботится, а об авторитете своей церкви перед лицом атеистов, на которых им, по идее, должно быть наплевать, но не наплёвывается, т. к. чувствуют свою ущербность относительно атеистов.
Заняться атеистам нечем. Или-чтобы оправдать свою аморалку, атеист доказывает, что там нет науки. И всё-счастье. Всё дозволено.
О баптизме или исламе ищущего.
о невежестве учёных?
Владимир Пошастенков
Неплохо сказано.
А кто пытается? Атеисты?
слышал звон, не знает где он
О влиянии науки на современное общество. Ее уже не выкинешь из сознания, как слово из песни.
Владимир Пошастенков
Чтож... тоже возможно.
Александр Владимирович
Ты так написал как будто это плохо
о чём?
Александр Владимирович
о глупости людей которые это пытаются сделать
о высокоумии которое Богу противно
быть надо не только умным !
но и разумным. .
наверно..)
быть надо не только умным !
но и разумным. .
наверно..)
О любознательности и желании подкрепить собственные знания! Кстати там их очень много, и ничего дурного в этом поиске нет.
Альгиз Балтаев
Какие там научные знания?
Владимир Пошастенков
Тоже вариант :)
Не знаю о чем говорит, но заканчивается всегда неудачей.
О рассудительности, любознательности. В общем, характеризует положительно.
Интересно, однако, что в некоторых библейских ссылках отражены научные знания, недоступные людям того времени. Иов описывает, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Мысль о том, что земля «ни на чем» не висит, сильно отличалась от мифов большинства древних народов, которые помещали ее на слонах или на морских черепахах. В Моисеевом законе содержатся правила гигиены, далеко опережавшие медицинские знания того времени. Предписания подвергать карантину людей, у которых подозревали проказу, и запрет касаться умерших людей, несомненно, спасли жизнь многим израильтянам (Левит 13; Числа 19:11—16). В резкой противоположности этому медицинские методы ассирийцев, в которые входило лечение собачьими фекалиями и человеческой мочой, описываются как «смесь религии, гадания и демонологии» .
Как и следует ожидать от книги, вдохновленной Создателем, в Библии содержится научно точная информация, без сомнения, прогрессивная для своего времени, хотя Библия никогда не вдается в научные объяснения, которые были бы бессмысленны и непонятны для древних людей. В Библии нет ничего, что противоречило бы известным научным фактам. С другой стороны, в Библии содержится много того, что не согласуется с такими недоказанными теориями, как теория эволюции.
Марина Богданова
Какого того времени? До Моисея шумеры уже все планеты знали