«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Религия, вера
Мой любимый вопрос. Какую мудрость вы нашли в библии, то чего в реальной жизни не знали?
Встань и иди. . одна из проверенных истин.
Sanat Mamurova
под лежачий камень вода не течет.
увидел что множество речевых оборотов заимствованно оттуда. но она не сравнится с трудами даосских философов по глубине и охвату
Притчи Соломоновы.
Не скажу, что все внове было, но формулировка мне понравилась...
Наверное им в детстве родители не объяснили что брать чужое нельзя вот и нашли себе -не укради.
если ты богат, то не видать тебе царства небесного (((
ибо верблюду проще пролезть в игольное ушко
так что если ты нажил себе что-то честным трудом или выиграл в лотерею, то прямиком в ад ( со слов некоего Иисуса )
О любви, о Иисусе Христе, все Его слова для меня мудрость . Просто почитайте притчи. Екклесиа́ст,
увидел всю природу людей
Там нет мудрости - сплошные указания, рабам мудрость не нужна.
Библия - книга для тех, кто не знает что существует великое множество других книг)))
Я и библию-то не нашёл.
Я поняла, что все одинаково испорчены грехом. А до этого думала, что я лучше многих...
Sanat Mamurova
Другими словами у вас упала самооценка.
Будет прекрасная вечная жизнь в раю на земле.
Если коротко, то наиважнейшие представления о жизни в Церкви.
Каждый человек живет как в материальном мире, так и внутри духовного универсума, созданного Творцом.
Духовное состояние человека имеет гораздо более важное значение для него, чем глубина познания материального мира, который можно познавать с любой априорной точностью, в то время как духовный мир почти полностью сокрыт от его разума и открыт только душе.
Поразился аналитическому уму - пастырей и непроходимой глупости - паствы...
Я узнал что у меня есть огромная семья. ))
Вся Библия, есть мудрость.
Всё подтвердилось, нет иной такой Книги))
кто на что способен тот ту мудрость и нашел
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Псалтирь 110:10)
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
(Притчи 2:6)
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
(Притчи 3:7)
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
(Притчи 3:13)
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
(Притчи 3:14)
она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
(Притчи 3:15)
Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
(Притчи 3:16)
пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
(Притчи 3:17)
Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
(Притчи 3:18)
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
(Притчи 9:10)
Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
(Притчи 14:16)
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Притчи 15:33)
И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.
(Даниил 1:17)
И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
(Даниил 2:20)
он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
(Даниил 2:21)
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1-е Иоанна 5:20)
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1-е Коринфянам 1:21)
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1-е Коринфянам 1:25)
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1-е Коринфянам 1:26)
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1-е Коринфянам 1:27)
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
(1-е Коринфянам 1:28)
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1-е Коринфянам 1:30)
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1-е Коринфянам 2:5)
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1-е Коринфянам 8:3)
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
(К Ефесянам 1:17)
дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(К Ефесянам 3:10)
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(К Колоссянам 1:28)
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
(К Колоссянам 2:2)
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/
(Иакова 3:17)
(Псалтирь 110:10)
(Притчи 2:6)
(Притчи 3:7)
(Притчи 3:13)
(Притчи 3:14)
(Притчи 3:15)
(Притчи 3:16)
(Притчи 3:17)
(Притчи 3:18)
(Притчи 9:10)
(Притчи 14:16)
(Притчи 15:33)
(Даниил 1:17)
(Даниил 2:20)
(Даниил 2:21)
(Иакова 1:5)
(1-е Иоанна 5:20)
(1-е Коринфянам 1:21)
(1-е Коринфянам 1:25)
(1-е Коринфянам 1:26)
(1-е Коринфянам 1:27)
(1-е Коринфянам 1:28)
(1-е Коринфянам 1:30)
(1-е Коринфянам 2:5)
(1-е Коринфянам 8:3)
(К Ефесянам 1:17)
(К Ефесянам 3:10)
(К Колоссянам 1:28)
(К Колоссянам 2:2)
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
Оказывается у Бога есть Замысел в отношении человечества!! ! Не так всё плохо, как я думала. Прожить в мучениях лет так 60-70,превратиться в немощную обезьяну и умереть, зачем мне это- меня мучила депрессия от такой перспективки. Всю жизнь куда-то и зачем-то стремиться - и уйти с позором? Искала смысл - и нашла в Библии, спасибо Богу!!!
Алексей Пигашев
если есть мозги - Дарвин рассказывает про куда более глубокий смысл существования.
Причем - заодно и всю мораль, заповеди, поведение, войны, дружбу, альтруизм...
Ну да, ну да )))
Более 100 противоречий, нелепые небылицы, говорящие ослы и летающие евреи )))
Всё так и было. Мудрость овер 9000