Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Кто повлиял на ваш выбор?

Роман Саныч
Верю. До 25 лет была атеисткой, но потом это пришло, я это называю Чудом. Это не был момент отчаяния, когда нужна поддержка. Просто Он сделал для меня маленькое чудо, и я поверила.
Для меня церковь и Бог - это разные вещи, к сожалению, временами между собой даже не связанные. Но есть церкви, в которых Он есть.
К Библии испытываю отторжение.
Виктория Тимофеева
Лучший ответ
Не верю. Повлиял собственный мозг.
Raimbek Zholdybaev Не стоит слепо доверять своим бортовым компьютерам: они часто глючат :))
крестили в детстве и не спрашивали а осмысленноеи понимание пришло гараздо позже -где то к 20 годам - но в душе всегда есть тот самый огонек надежды -у каждого свой! А выбор всегда один-принять и понять! Даже осознавать не обязательно!
Расл Юсуф
Знания...
Не верю.
Повлияли верующие.
Андрей Прожога
Верю и это мой выбор Слава Богу ..!
Я не верю в бога, он не дает выбора. Или верь или в итоге умрешь. Что за бог такой?
Rus Dom
Верю. Бог знает....
Sss Vor
верю.
Верю. Библия.
Саня Белан
Как рожденный в СССР был атеистом, потом долгое время увлекался восточной эзотерикой, философией мистикой, оккультизмом.. .Как и большинство здешних богоборцев считал верующих недалекими, малообразованными, слепыми, зазомбированными слабаками.. .Жизнь все устаканила и привела к естественной мысли: кто в какой религиозной среде родился - так и сгодился! Решающее влияние на путь к богу оказал человек мощнейших и выдающихся личных качеств, которого я не знал лично, а лишь случайно увидел его телепроповеди. Он был беден и не знаменит! Его зверски убили.. .он умер мученической смертью.. .Вот он!
Манара Жапан
Верю. Сам пришёл к этому с возрастом.
Violetta Varenichenko
Влияние оказали знания, котроые я получил изучая и сопоставляя факты из нескольких источников, поэтому нашёл много фактов противоречящих современным знаниям. При этом я понял СУТЬ всех РЕЛИГИЙ, это БИЗНЕС, это ПАРАЗИТИРОВАНИЕ на чувстве ВИНЫ и ГРЕХА зарабатывая на этом деньги путём оказывания религиозных услуг становясь Посредником между мифическим богом и верующим Кроме того, это мощнейщее Идеологическое оружие ПРОНИКНОВЕНИЯ и ЗАХВАТА территорий, которые не удалось покорить силой, при этом ВНЕДРЯЯ и СВОЕГО бога ( в России - ЕВРЕЙСКОГО) никакого отношения к КОРЕННОМУ населения не имеющего, у него была своя ВЕРА .
Верю. Никто не повлиял. Много читал, думал. сравнивал.
Да верю. Сама жизнь повлияла
Несси Просветленный (36274) 5 лет назад
В природу не верю - потому что не вижу смысла верить в атеистические сказки.
Armen Armen2
Уверовал сознательно в результате поиска, - изучение Библии, Корана, Бхагават Гитты, анализа практики разных религий и церквей
Ваня Ефименко
Верю. Сам дошел.
Не верю.
Образование и общение с умными людьми.
Миша Дуюнов
Я не верю, что Бога нет. Вера это не выбор, а потребность нормального человека.
Ильнур Авзалов
Верю. Служу Ему. Люблю Его. Грех привел меня к Богу и сильнейшее желание освободиться от этого тяжкого груза.
Светлана Власова * * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет…
Бог !!!
я как то неопределилась в этом, но то что не могу объяснить, а объяснить например хочется, то думаю наверное Бог сотворил, но сомневаюсь
Василий Логвиненко Хорошо, что сомневаетесь. Значит умеете размышлять. Я обрела свою веру, только когда нашла убедительные для себя доказательста, чего и вам желаю.
Презираю. * * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
в какого Бога, если он один?
Верю в Высшие силы потому, что так воспитали родители и не жалею.
Олжанов Есен
Не я выбирал Бога - Он меня выбрал.
Да, верю! А повлияла ЖИЗНЬ!
Логика повлияла, Библия, не верующий я ))))к тому же унижаться не вижу ни какого смысла
Ксения 7
не верю в религиозного бога
Иван Иванов
В Наивысший Разум верю
Murad Akberzade
Верю в Бога и в этом мне помогла Библия и размышление.
Не верю. Не верю, что люди являются настолько бестолковыми в своём сознании, что нуждаются в контроле свыше. Считаю, что лучшие качества человечества- добрата, терпение, любовь, милосердие идут не под влиянием кем то написанных заповедей, а от сущности человечества. Нет такого
Верующие любят повторять Бог есть Любовь, в этом солидарен. Если Люди несут положительную энергетику, то настрой идет созидательный. . но это заслуга самого человечетва, а не мифичества.
Василий Логвиненко Предположим, вы создали что-то удивительное, ну ,например, ПК. И чтобы он работал, его нужно включать, выключать, другим разработать инструкцию, чтобы он хорошо работал. Является ли это конторолем свыше и такой ли комп бестолковый? Вы правы, что от самого человека исходит выбор поведения. Но когда под руководством Бога, то продуктивнее, легче, эфективнее, потому , что самим очень очень трудно менять себя в лучшую сторну. Да и мало кто хочет, обвиняя во всём других.
Верю
верю в свободу выбора. с Божьей помощью.
Верю, изучаю Священное Писание, имею опыты и ответы на молитвы. Сама искала смысл жизни и дошла до Библии, там всё понятно. Имею ежедневное общение с Ним, верю и знаю, что очень скоро Он придёт во второй раз, ибо все пророчества сбываются!
Верю. Моя мама верующая и она привела меня к православию. Но дошла я до веры сама, поняв, что мне это действительно нужно.
нет. его не существует!
Мисс Загадка
верю что есть БОГ КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ НАС, прочитала книгу Анастасия В. Мегре и глаза открылись
я просто верующий человек, никто не влиял
Обычно дети перестают верить в сказки к 7 - 9 годам. В старости люди иногда впадают в маразм и снова начинают верить. Но когда человек средних лет в них верит, это нездоровый симптом.
Я вышел из детского возраста и еще не впал в маразм, что бы верить в сверхъестественных существ.
Ну, а как христиане, верить в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо, запьешь его кровью и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева.. . это диагноз.
Ну как без него?!
Erdar Erkinuly
Верю! Знание о Боге получи через Его Слово-Библию!
Андрей Гольтяев Ильдар, а каким образом?
Через конфессию, или как?
Ильдар Камалиев В основном через Свидетелей Иеговы и личное исследование!
Верю, а повлияла жизнь!
Верю, сам, опыт=)
Я верю, меня бабушка воцерковила в детстве!
Василий Логвиненко А вы нашли для себя доказательства своеё веры? Без этого вера легко может пошатнуться
в детстве всегда во что нибудь да веришь. хорошее. фей, чудеса, деда мороза...
Не верю, я слишком умён для этого.
Нет, и никогда не поверю.
верю не верю, . не знаю. . вообще явите чудо. . тогда поверю. . а звать меня фома
Сауле Бахрамова так много чудес уже! столько икон мироточит, даже кровью некоторые, прочитай, где они находятся и в путь, может, поверишь, когда своими глазами увидишь.
Василий Логвиненко Разве вам кто-то чего-то должен? Вера, на самом деле, нужна только вам.