Религия, вера
Если человек отрекся от Бога и посвятил себя в колдуны, то есть ли путь обратно?
Конечно, Особенно Бог ценит раскаявшихся грешников
значит, он нужен ТАКИМ.
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм] .
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
(Деян. 19:18-20)
Человек САМ свободно выбирает свой Путь, потому есть возможность идти куда захочет сам, сознательно главное.
Есть, если он его не забыл.
Конечно, если вы решились сделать к Богу шаг, то Он сделает навстречу вам десять.
В любом грехе можно покаяться, кроме греха самоубийства- каяться будет не кому. Так же в Евангелие сказано что любой грех простится, кроме хулы на Духа Святого. Как это понимать? А все очень просто, другое название Святого Духа - Дух Истины. И если кто, зная истину, начинает утверждать и отстаивать обратное, да еще и других склонять к этому, то это и есть хула на Святого Духа. А оскорбить Бога невозможно, как говориться: "Бог поругаем не бывает".Попробуйте как нибудь оскорбить самого себя, все попытки обречены на неудачу и в результате кроме смеха ни чего не вызовут, оскорбить Бога еще сложнее, он как бы вне всего.
Конечно есть глубокое искренне покаяние, отречение от колдовства полностью, таинство исповеди у священника, посвящение своей жизни Богу, исполнением Его заповедей, только так Бог может простить человека не только колдуна, а любого грешника раскаявшегося искренне.
Пока еще есть такой путь - покаяние!
Путь обратно всегда есть. Для этого нужно искренне раскаяться и обратиться от своих неправильных действий. Нужно молиться о том, чтобы Бог простил согрешение. Также очень важно поступать так, как угодно Богу и не возвращаться к прошлым плохим поступкам.
Не совершенным людям скидка, а совершенным - смерть.
Есть. Необходимо оставить неверный путь, которым мы, возможно, следовали, и начать делать то, что угодно Богу. Нужно поступать так, как призывал апостол Петр: «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деяния 3:19, 20а) .
Конечно, Бог с радостью распахнет свои объятия на встречу Ввм, если Вы покаятесь и отречетесь от колдунов.
Через отречения от колдунов и покаяние.
Конечно! Христос сказал: всякий грех проститься человеку, кроме греха против святого духа. А Исаия 1:18 говорит: Если грехи твои будут как багряное - как снег убелю.
Покаяние, пока никто не отменял!
Есть)
Нужно покаяться, и принять в сердце Иисуса Христа)