Религия, вера

Как отречься от бога?

Здравствуйте. Верующие, не читайте мне мораль, а просто дайте нормальный совет, чему я буду очень благодарна. В общем, я всё обдумала и решила отречься от христианской религии, чтобы заниматься чёрной магией. У христиан считается грехом призывать на помощь тёмные силы, вот я и хочу отречься от своей религии. Молитва "Отче Наш" наоборот поможет в отречении?
Uriy Nutin
Вы отреклись от Бога, но не факт, что Бог отречется от вас.
Любашка Крохина
Лучший ответ
Нет смысла отрекаться от того, что не ваше... у вас свой путь, идите по нему, всё познаётся в сравнении...
Думаю простого желания хватит. Ну если хочется скажи 3 раза: Отрекаюсь
Оля :)
Думаю, Вы тролль, но на всякий случай. Христианство не магия, это Сам Христос и Он видит сердце человека и никого к Себе не привязывает насильно, только добровольно, только полная свобода. Написав это сообщение, Вы уже отреклись от Христа. Смотрите, чтобы потом горько не пожалеть, когда осознаете что реально натворили. Чисто для справки, а не для морали: грехом считается не нарушение каких-то там повелений какого-то старика на небе, который захотел нам тут устроить "веселую" жизнь. Заповеди и Воля Божия - это отражение духовных законов мирозданья, которые как бы незаметны для грубого восприятия, но нарушая которые (делая грех, ошибку) мы причиняем самим себе огромный ущерб, раня свою душу, мучая самих себя и разрушая себя как личность.
Игорь Хомм
Да Вы уже от него отреклись, так зачем какие-то Молитвы читать?
Занимайтесь своим чёрным делом.
вы что хотите умереть вместе с Сатаной Дьяволом? Ему и всем кто его поддерживает не долго осталось, вы об этом подумали? Глупый выбор.
Юлия Бондарева
От безграничного Бога не спрячешьс ибо Он в каждом атоме. А иллюзия забвения возможна : секс, наркотики, рокенрол. Или погружение в бизнес. Одним словом люди и так отрекаются своими заботами и забавами
Сергей Костин
Библия: 2Пар. 15:2
Господь с вами, когда вы с Ним; и
если будете искать Его, Он будет
найден вами; если же оставите
Его, Он оставит вас.

2Пет. 2:20-22: 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи К Евреям 10:26-31:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!
Shavkatbek Kurbonov
Это все равно что бросать нюхать ксионтрид. Как бросить то, что не существует? )
Но если хотите избавиться от суеверий, то читайте побольше книг, учитесь мыслить критически, придется даже стать немного циничным. Все таки идея животного происхождения человека многим не нравится, им приятнее религиозные варианты
Аделя Яхина
Выкинь крестик в реку или озеро, но никогда не вставай на путь чёрной смерти. Ты можешь заниматься магией. Там полно направлений, но зачем тебе путь смерти. Библия=Некрономикон=Чёрная магия.
От Бога не отрекаются, а просто плывут по течению, полностью отдавшись желаниям плоти.