Религия, вера
10 Заповедей и 7 Смертных Грехов, почему такие РАЗЛИЧИЯ. И что более важно?
неишите где грешники погибают а ишите где праведники спасаются. Всякий согрешаюший грешит вне тела а пьюший вино и блудник грешит против собственного тела а оно храм Бога
Важно все, что заповедовал нам Господь, в Библии много указаний, как нам следует себя вести помимо Заповедей, слушайте сердцем
Более важно знать и любить Бога. Фарисеи знали заповеди и о грехах, но это им не помешало распять Иисуса.
В конце года, во время празднования дня рождения Уицилопочтли — бога солнца и войны, — ацтеки ставили на столб в храме глиняный горшок. Этот горшок был украшен цветными перьями и наполнен крошечными драгоценностями. Горшок разбивали палкой, а рассыпавшиеся драгоценности считались приношениями божеству. У племени майя также существовала игра, в которой участник с завязанными глазами должен был разбить висящий на веревке глиняный горшок.
В своем стремлении обратить индейцев в христианство испанские миссионеры искусным образом представили традицию разбивания пиньяты как символ христианской борьбы против Дьявола и греха. У индейцев пиньята представляла собой глиняный горшок, обклеенный разноцветной бумагой, которому придавалась форма семиугольной звезды с кисточками на концах. В интерпретации миссионеров эти семь углов стали представлять семь смертных грехов: жадность, обжорство, праздность, гордость, зависть, гнев и похоть. Разбивание пиньяты с закрытыми глазами символизировало слепую, абсолютную веру и твердую решимость в борьбе с искушениями и злом. Угощение внутри пиньяты служило наградой.
А 10 заповедей даны самим Богом вот в том и разница. Традиции отличаются от того, что повелевает Бог.
Заповедь это предупреждение. Грех это повреждение.
Какая разница между вывеской "Осторожн! Высокое напряжение" и травмой полученной от удара током?
Римлянам 13 гл. стих: 8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона.