Религия, вера
а вы верите в наведение порчи?что это такое?
Да, порча есть. Этим занимаются колдуны, экстрасенсы.. . Чтобы защититься от действия темных сил, необходимо перед выходом из дома читать заградительные молитвы, которые есть в любом православном молитвослове. Если вы крещены в Церкви, хорошо почаще посещать храмы, принимать таинства исповеди и причащения и тогда будете под защитой своего Ангела-хранителя, Господа нашего Ммсуса Христа, Пресвятой Богородицы и всех святых. Спаси Вас, Господи !
Инквизиторы давали такое определение,... примерно напишу, что порча, вред, нанесенный телу, властью, данной дьяволом. Посредством человека, удовлетворяющего порочные наклонности собственной натуры. Всегда, пусть даже и тайно, делается с соизволения божьего....
Информационная грязь
я верю в самую мощную защиту от любого зла.
практикую ее.
и злопыхателям воздается до 100 крат сильнее и больше
практикую ее.
Да верю. Это посыл от человека к человеку на словах или мысленно определённого негатива в результате которого происходит повреждение энергетической защиты человека и и подселение сущностей для утечки жизненной энергии. Более подробно об этом можно прочитать у академика В. П. Гоч в его методике Причинно-следственных связей да и у многих других авторов.
Если не верить в Бога и не принадлдежать православной Церкви, вам придется верить и в приметы и в сглаз, так как вы выпадая из под защиты Церкви попадает во власть князя мира сего, отсюда и все тяжкие...
Может это не так все магично, как кажется, это все естественно. Злого слово или зависливого взгляда иногда уже достаточно, чтобы пустить под откос жизнь человека.
В порчу имущества - да.
Под порчей имущества следует понимать повреждение имущества (см. комментарий к ст. 167). Однако ответственность по настоящей статье наступает лишь в случаях порчи имущества на общественном транспорте и в иных общественных местах и если эти деяния не повлекли причинения значительного ущерба (о понятии значительного ущерба см. в комментарии к ст. 167). В случае причинения при этом значительного ущерба действия виновного должны быть квалифицированы по ст. 167.
Неверю.
В Новом Завете нет такого примера, чтоб например апостол Петр навел порчу на когото.
Это и не надо, потому, что "А весь суд предоставьте Богу".
Бог судит, а не мы.
Людмила Костина
Бог не судит а любит нас всех. Судим мы себя сами.
Источник Академик В.П.Гоч Причина и следствие
мне кажется что да.. есть это все.. но так же есть Бог.. и при любом вашем искреннем обращении к нему он исцелит и ничего вас не коснется никакое зло) ) коснется только он своей любовью и добротой)))
Не проблема, если человек живет без Христа - вне Церкви