Религия, вера
Верующие! А если я у вас попрошу 2000р. Христа ради (на еду) вы мне на «вебмани» сбросите? =)
Нет, потому что существует принцип: если дать человеку рыбу, он будет сытым один день. А если научить его ловить рыбу, он будет сыт всю жизнь. Итак, что конкретно по ловле рыбы вас интересует?
Как-то от одного протоиерея слышал следующую историю.
Зашёл однажды к ним в храм добрый молодец и давай ездить по ушам священнику - "батюшка, помогите.. " (затем поведал историю, полную приключений и опасностей)... " И в конце концов завершил тем, что очень срочно нужны были деньги на поезд.. жизненно необходимо.. и т. д. Ну батюшка и говорит: "конечно! я помогу тебе! значит так: сейчас я позову алтарника, вы поедете с ним вместе на вокзал, он купит тебе билет невзирая на стоимость и посадит тебя на поезд.... " Через пять минут, добрый молодец ретировался... Потребность в помощи, у него как-то вдруг резко отпала..))))
хм, Христа мог обходится без еды... ты тоже попробуй
Тебе на еду не хватает?
.

Равиль Ахметов
Пожалуйста не материтесь =)
у меня нету денег, но я могу помочь приготовить))
Христа ради. дам конечно! ! Потом догоню и еще дам, да так что мало не покажеться.
нет. Слабо мне, во всяком случае сейчас.
а ты?
ага, дождешься от них
древние говорили научи просящего ловить рыбу а не давай ему монет
Нет, потому что Вам не надо, Вы просто хотите воспользоваться ложью, для улучшение своего материально положения.
К стати, слыхали про Василия Блаженного (на красной площади храм его имени? ) Так вот, ему однажды (он голяком по улице ходил) в зимнбюю стужу один человек подарил дорогую шубу. некоторые ушлые ребата договорились, один из них лег на землю, а другие ну клянчить, дай шубу похоронить не начто. Так Василий накрыл того шубой и сказал, так умри же навеки. Ушел блаженный, он к товаришу а ото уже и коньки отбросил. Бесстрашные вы наши.
Равиль Ахметов
Не наговаривайте на меня =)
А где гарантия, что на еду?
На вебмани - нет. Если ты придёшь ко мне и объяснишь - зачем, то может быть...
мелко плаваете, вон яспис звезды за миллионы евро продает
это действительно ради Христа?
и получив еду, как это относится к Христу?
Юлия Нажимова
ко Христу относится, когда дают, а не когда получают
я не когда не даю денег попрошайкам, а вот накормить-всегда пожалуйста! приезжай в гости-накормлю