Христос их духовный наставник... бомжей :-))
"птицы не сеют не пашут, а сыты" ...говорил Учитель :-))
Религия, вера
Почему все бомжи простят "Христа ради"? Неужели бомжами только верующие становятся и нет бомжей атеистов?
Наши в собесе побираются.
Среди бомжей нет атеистов. Проверено. Бог атеистов уничтожает, а бомжи страдают для спасения души своей и твоей.
Предположу, что бомжи постигли простую истину что ничего более ценного, чем Бог у них нет. Отсутствие материи помогло.
Наверно атеисты вообще очень редко падают ...
их не учат, зачем помогать слабым если выживает сильнейший .
А ты бы подал ради Дарвина ?
Господь к ним может оказаться ближе, чем к простым мирянам.. . кто знает.. . неисповедимы пути Господни.
У атеистов просить бессмысленно наверное, вот они и говорят "ради Христа" в надежде что перед ними православный...
41. "И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. "
(Св. Евангелие от Марка 9:41)
17. "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. "
(Притчи 19:17)
31. "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)
(Св. Евангелие от Марка 9:41)
(Притчи 19:17)
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)
Они ближе к Богу.