Религия, вера
Почему помогать бомжам, наркоманам и алкоголикам вы стали бы в последнюю очередь? (судя по моему предыдущему опросу)
Помогать нужно всем не делить людей на категории. Им легче донести слово Божье порой потому что они уже настрадались и с верою воспринимают Слово Божье.
Я не знаю ваш предыдущий вопрос, но помогать лицам опустившимся и падшим на самое дно, я не стал бы никогда и низачто.
Вот пусть он им и поможет! Я денужки буду зарабатывать, а они на крокодил и водку тратить.
Ну у меня нет денег, чтобы каждый день пить и нет возможности похерить свою жизнь, как это делают они. Так почему я буду финансировать подобные мероприятия, для кого то? Лучше я себе, или близким что-нибудь хорошее сделаю. Накормить - могу, шмотки - пожалуйста. А денег мне на них жалко.
во первых меня не Иисус зовут, чтобы погибших взыскивать
а во вторых это пропащие люди. моя скромная помощь помочь им не сможет. И чтобы не распылять ресурсы, нужно направить свою деятельность в более продуктивное русло
Я -в первую, потому что эти люди более, чем я достигли смирения.
они приложили массу усилий чтобы достичь такого положения что ж им мешать
А им и так не плохо - что им помогать. С утра выпил - весь день свободен.
Помогать надо тем, кто имеет желание выбраться, тем кого это устраивает, смысла нет.
Так что все, в зависимости от конкретной ситуации...
потому что они сами выбрали этот путь. и никто не обязан им помогать