Религия, вера

Почему среди верующих так много проституток, наркоманов и алкоголиков?(далее внутри-не влезло)

Среди атеистов их еще больше. Верующий человек борется со страстями, а атеист угождает себе. Яростноя борьба с Православием связана с общим безбожием в обществе. Вот и вы хотите святыню втоптать в грязь. Не с православием вам нужно бороться, а со своими пороками.
Ольга Макурина
Лучший ответ
Не знаю и не думаю, что среди верующих много проституток, потому, что проститутки берутся из семей, в которых нет никаких моральных устоев и принципов, так себе семейка, и дети на подобие родителей. От туда же и наркоманы берутся вместе с алкоголиками, звенья одной цепи - недоразвитости в человеке. А теперь ты пишешь - "Особенно много их было до революци 1917 года.
Может именно с этим связана яростная борьба против православия в России? " - Так как могут верующие бороться с православием в России, какую то хрень собачую городишь, или торопишься на похмелку, или действительно многого не знаешь.
Н*
Настюшка ******
Все очень просто. Сначала новая религия не называлась «христианской» и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов) , которые легче всего поддавались лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой половой талант. Раннехристианские «блаженные праведницы» метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: «Не согрешишь — не покаешься, а не покаешься — не спасешься» . Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то «истинно верующие» , то «верные ученики апостолов» , то “новое пророчество”.
Марина Хромова
"Боролись" не с верующими, а с религиозными.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
По тому что это - не те верующие. Иисус не даром сказал: по плодам их узнаете их.. . Не приносит дерево хорошее - плод худой. Я лично знаю православных, которые бухают и делают аборты, я лично знаю мусульман, которые курят анашу и берут взятки.. . Но я не знаю ни одного "сектанта" который хотя бы курил...
Данил Савилов Я знаю такого пастора который курит, он здесь на проекте частенько бывает. А о том, что вы встречали бухающих православных, так это видимо еще не православные, а люди которые хотели бы стать такими.
То что вы перечислили, есть плоды так называемых верующих.. .
По праздникам они в церкви, а по будням кто на что учился.. .
Отличительный признак таких верующих обычно крест на шее. (не обобщаю, не все ведут такой образ жизни и среди православия,)
Андрей Ковров
Среди верующих? Вы меня конечно простите, но лгать по меньшей мере не красиво.
Ольга Ураксина Надо между строк читать.
Именно такими путями они и пришли к Богу.
Это среди православных