Религия, вера

дРазве может Бог сказать : Не имейте друзей среди кефиров они типа люди подлые и неправоверные.Далее внутри

Разве может Бог сказать : Не имейте друзей среди кефиров они типа люди подлые и неправоверные....И в то же время по Корану их Аллах творец любого действия человека.тоесть получается Аллах создал человека и говорит что вот вы мусульмане люди правильные а непринимающие ислам люди неверные.
Не мог такого Бог сказать, для Бога все равны и всех он любит. Не зависимо от нации.
Бухгалтерия Пелла
Лучший ответ
Дружите с кем хотите, но не дружите с миром...
Сергей Попов
В переводах Священного Корана на русский язык мы часто встречаем слова: «не берите себе в друзья христиан и иудеев» или «не берите себе в друзья язычников (безбожников)» . Как это понять? Коран призывает нас изолироваться от общества? Или проблема в неточности перевода?
В связи с этим стоит привести слова сподвижника пророка Мухаммада, ‘Абдуллы ибн ‘Умара, сказанные более 1400 лет назад, но не потерявшие своей актуальности для людей: «Если я буду каждый день поститься и ночами молиться; если я раздам самые дорогие мне и моему сердцу вещи ради Всевышнего; в то же время если я умру со всем этим, но в моем сердце не будет места любви к людям набожным и покорным Богу, то маловероятно, что эти благие дела мне помогут». Возвращаясь к заданному вопросу, акцентирую ваше внимание на том, что в Священном Коране не говорится: «Не берите в друзья иудеев и христиан» , но сказано: «О верующие, не берите в «авлия’ » ни иудеев, ни христиан... » (см. Св. Коран, 5:51).Удивительно, но до сих пор
нет ни одного перевода Корана на русский язык, в котором объяснялось бы значение слова «авлия’ ». Ведь в Коране не написано «зумаля’ » (товарищи, собратья, коллеги) , «асдика’ » (друзья) , а используется именно «авлия’», а это — максимально близкие друг другу люди. Как упомянутые в аяте люди Писания, так и любые другие немусульмане могут быть друзьями, компаньонами, соседями для мусульман. Именно так было во времена пророка Мухаммада и после него. При этом отношения должны быть честными, благородными, но не сердечными. Ведь чистая высокая дружба с человеком, не соблюдающим заповеди Единого и Единственного Творца, может удалить от от многих предписаний, ослабить непоколебимость веры, серьезно навредить положению пред Всевышним как в этом мире, так и в вечности.
У вас неверное представление о том, кто такой кафир.
А куда мы катимся - это уже наши проблемы.
1 не кефир, а кяфир. Кяфир это по арабский не верующий.
2 тебя с детство не учили, что ты не играл с плохими мальчиками, чтобы они не влияли на твою характер? Как можно дружиться с врагами возлюбленного?
3. Твое ссылка из Корана не верное. Аллах створяет все чего мы хотим и за него молимся, по своему рассуждению. Он не хочет плохого для нас, но после того, как мы усердно за него молимся, то он этого не может не принят. Но на все ответственность на нас. Не все делают грехи, как только этого оканчательно не пожелает. Этот мир экзамен и каждый будет получат по своему веру
4 Точно не помню, кто именно, но один из известных людей ( не мусульманин) , заявил, что пророк Мухаммед (сав) тот, который самый больше подвергся клевету. И это по моему логично, есть конкуренция и из этого не убежищ.
5. «Факты» о Иисуса вместе с Марией тоже много. Просто это для мусульман не приемлемо, поскольку они и для нас святые и мы не принимаем этого всерьез.

Очнись. Вы на верном гибели. На надейтесь на Христа (р. а) , а держите за нит Аллаха (свят Он и велик) . Он не менее милостивый чем Иисус (р. а)