Религия, вера
Чем отличается Коран, Библия и Тора? Почему разное содержание?
Запомни девочка! Ко спасению ведёт только разум. ВСЁ остальное пути, в лучшем случаи-в никуда, в худшем-в погибель. Да сохранится твой светлый разум!
А ни чем - каждый сбивает в свое "стадо"!
Библия -это Священное Писание, а Коран и другие писания это человеческие интерпретации
СУТЬ везде одна - жить в гармонии с Высшим, со своей совестью и с окружающими.
А все искажения - от людей
разные времена, народы, культуры мировозрения.. .
плюс толкование, искажение перевода и просто правили под свои интересы.. .
даже внутри этих религий существует множество сект и течений.. .
вопрос в другом мог ли такой всемогущий и мудрый, совершенный во всём бог, создать такие не совершенные писания, которые приводят к войнам уже столько лет...?)))
зато цель одна, подчинить
Тора, это пятикинижее Моисея. Перед Рождеством Христовым еврейские писания были переведены на греческий 70 толковниками. Отсюда название септулагинта. Еврейский текст называется масертская библия. Евреи не принимают Новый Завет. Некоторые куски в современной еврейском варианте попросту отсутствуют, все что относится к Иисус Христу и еще кое-что вычещено. Коран это попытка пересмотреть на свой лад, фактически эта некая переделка, причем построенная по математическому принципу, когда самые маленькие главы стоят в начале, перемешано последование но соблюдена "сортировка" по размеру. По отношению к христианству выражено существовавшее на тгда еретическое манихейство (вот могу соврать, точно не помню как эти еретики назывались) . Там была полная мешанина с Природами Христа и Пресвятой Троицей, что и отражено в современных заблуждениях мусульман по поводу христианства.
Что- то Крутой и Малый перестарались: ) Запомни девочка! к спасению приведет только Сатана! Х-) ...шучу)
По существу: Библия делится на две части Ветхий завет и Новый Завет. Ветхий завет является переводом Торы (Пятикнижие) книг пророков и Писаний. В иудаизме краеугольным камнем считается Тора. Пророки и писания рассматриваются как комментарии и хроники ее исполнения, Новый завет не воспринимается. В христианстве краеугольным камнем считается Новый завет, Ветхий завет рассматривается как предыстория и его законы не обязательны (или практически запрещены) к исполнению. Коран, краеугольный камень ислама, свой вариант переложения Ветхого и Нового заветов и комментариев на них плюс свои добавления. Тем кому не нравились законы иудаизма создали христианство, тем кому не нравились законы иудаизма и христианства создали ислам.
Запомни, девочка! Ко спасению ведет только Православие. ВСЕ остальные пути, в лучшем случае - в никуда, в худшем - в погибель. Да хранит тебя Господь!
Запомни, девочка! Ко спасению ведет только Ислам. ВСЕ остальные пути, в лучшем случае - в никуда, в худшем - в погибель. Да хранит тебя Господь!