Религия, вера
Иисуса (Yeshua Ben Joseph – Jesus).Убили римские олигархи?
Этот еврюща таки хотел их лишить богатства?Значит его распяли из за бабла ?
И сейчас наши "святоши"по сей день распинают Его, боясь лишится паствы и бабла. И это не секрет. Этот парень по ходу многим перешёл дорогу даже после смерти, но как то надо же было выпутываться, вот и придумали, с чем и поздравляю всех доверчивых фанатиков.
Все наоборот. Это была блестяще проведенная акция древнеизраильской Моссад по внедрению веры в иудейского бога на всей территории Римской империи. Иошку там втемную разыграли, он и не просек ничего. Работали серьезные агенты, типа И. Крестителя, И. Искариота. Ну и под руководством Ирода.
М. Н
Дядя Толя Моссад это типо ясли..А вот Мосад это да контора на лубянке
согласно историческим реалиям и Римскому Праву ничего подобного не могло даже случиться..: -)...даже римские олигархи не могли нарушать римских законов..: -)...тем блее что какой то полоумный раввин сектант (из какой то там иудейской мухосрани с их точки зрения) им был глубоко до одного места.. если бы он даже был..: -)..
Скорее всего, получилось тупо: сработала бюрократия и фанатично настроенное духовенство. Получилось так, что хорошего с виду человека, делавшего только добрые поступки, и желавшего всем окружающим добра, взяли и мучительно казнили после долгих истязаний, практически ни за что. То есть никто не сумел заступиться, ни власть, ни духовенство, ни влиятельные люди, ни простой народ. Одни орали "казнить", другие отвернулись, третьи равнодушно смотрели. И никто так толком и не сумел объяснить, за что. Вроде и не вор, а казнили как вора. Кто-то громко орал, остальным было свински пофигу. Скорее всего, Иисус умирал офигевшим от предела безразличия, предательства и падения нравов народа, в котором проповедовал. Что касательно Бога там.. . да уж. Он поучаствовал все таки в знамениях и прочих проповедях о грядущем Апокалипсисе. То есть историю эту грязную еще и приукрасили для воспевания в веках.
ну так.. . правда почему то нынешнее олигархическое племя состоит как раз таки из йегудим.. . так шо какой тут сделать вывод???
аминь..