Религия, вера
Иисус обвиняет людей в попытке убить его. Но они отвечают ему: «не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?» От Иоанна 7:19-20
Но они же все равно убили его.
Бесноватыми были люди, которые Его обвиняли.... Они не могли приять Его Свет, Он ослеплял их.
что бы там не произошло, но распяли Его, а не других ()Предателей вокруг куча, а Он один. Как и в оливковом саду, так и на кресте.. Свят, Свят, Свят, а потом те же люди кричали : распять!
Иудеи рассердились на Господа за обличение и взяли камни, “чтобы бросить на Него”. Но Господь прошел “посреди них и пошел далее”. Господу ничего не сделали, а себя сгубили, ибо следствие их неверия был страшный приговор Господа: “вот оставляется дом ваш пуст”, и еще: “прейдем отсюда”. И перешел Господь в другое место и избрал другие народы в жилище Себе, вместо возлюбленного Израиля. Вот и теперь, ничтожные люди в самообольщении гордого ума, не вмещающего истины Христовой, берут камни противления Господу и бросают в Него. Ему-то они не вредят, потому что Он все же Господь, и истина Его — непреложная истина, а себя губят. Господь мимо ходит, оставляя такая лица их суемудрию, которое и кружит их, как вихрь слабые пылинки.
Читайте дальше -
23. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, — на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? 24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:24) Они ругали его за исцеление в субботу людей .
-25. Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить?
(Св. Евангелие от Иоанна 7:25)
Будете судить раньше чем поймёте смотрите чтоб не оказаться на месте тех людей которым не помогли в субботу.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:25)
думали про себя, хотели убить его.
Брет какой-то
Это обычная клевета фарисеев.. не стоит делать из их слов основательных выводов.. Они примерно как православные сектоведы.. Для них врать дышать и клеветать- одно.
Да было такое иисус христот пришол к людям чтобы обьяснить им как создалась вселеная и рассказать настоящию историю человека но люди не поверели ему прибили его к кресту и распяли его поэтому он обвиняет людей в попытке убить его а в 10 заповедей божий есть заповедь не убей а убийство тяжкий грех