Религия, вера
Надо помириться с человеком,можно ли заказать молебен на примирение в церкви?
Закажите службу о здравии себе и тому человеку, попросите помощи у Бога и идите мириться. Удачи!
печально, если даже для этого вам необходимо участие церкви...
Можете заказать молебен, но это не избавляет нас от необходимости молиться "О ненавидящих и обидящих нас":
http://www.molitvoslov.com/text587.htm
Не забывайте о покаянии и исповеди. Это очень важно.
А впереди Прощеное Воскресенье. Не забывайте в него просить Прощения у тех, с кем получилась взаимная неприязнь.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
http://www.molitvoslov.com/text587.htm
если вам это вселит уверенности, то очень даже надо
Почему бы просто не попросить прощения у этого человека и не простить его самому.
А почему бы не помолиться Богу и не пойти самому первому на примирение .
отдай мне бабосы, я вас примирю)
Если это существует, то очень даже можно, ибо в этом и состоит смысл молитвы друг за друга, конечно, не исключающий личного покаяния и участия в молитве за того чел., за себя.. Для этого и создана Церковь - благовестия, молитвенной поддержки..
Думаю не стоит! Иди и перед ним смирись,
От сердца поцелуй его и просто помирись!
А зачем? Где в библии об этом написано? Иисус сказал: "Прощайте друг друга, молитесь друг за друга! Как хотите чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с ними"Просто попросите прощение, сделайте подарок по возможности, и увидите растает сердце человека! Мягкий язык ломает кости! "