Религия, вера

Когда перед человек открываются все богатства мира - есть хоть один который устоит?? и откажется

Алексей Иванов
Если продать самое дорогое, жить станет противно и незачем.
Евгений Птицин
Лучший ответ
А разве мы можем знать, что выберет другой? Нам бы о себе подумать. . не помешает
Rashad Ayyubov
а что вы подразумеваете под словом богатство?
Сергей Орехов
а что ты подразумеваешь под всеми богатствами этого мира?
если это материальный фактор, то любой человек имеющий достаточный духовный опыт с легкостью от этого откажется.
Богатство прельщает лишь материалистичные души, полностью соотвествующие нашему современному миру деградации и разврата!
Ольга Калинина
Билл Гейтс.
Наталья К
Грустно, когда богатства, лучше когда краски Мира
От мотива зависит - ради чего отказываться. А просто так отказаться - а почему, собственно? Верхом глупости было бы..)) )
Есть. Откажется от богатства мира сего, мёртвый. * * *

На деньгах помешались страшно аж -
А отношенья что тогда, «муляж? »
От беспредела в мире, со стыда горю
Я думаю, понятно говорю? __(Даниил. 12,1)
О… как смотреть на это больно:
Да прекратите, наконец, довольно
В смирении к Любви, лишь познаётся сила
Благочестивый, мёртвый для такого мира.
Как обычно илюзии, обешания, устоят не многие перед мастером илюзий, разумные устоят
наверное кто нибудь найдётся, есть же исключения из правил. ( помоему правильно пишется Перельман)
они итак открыты только взять их все труднее и труднее -наверное они не нужны человекам и я бы ставил вопрос так есть ли человек который неустоит и возьмет это богатство но боюсь что получается так как в сказке Андерсана (свинопас) -если читали. и еще чтобы понятней было процетирую Исуса -что будет иметь человек если приобретет весь мир но потеряет душу .богатство это-когда бога много
Я откажусь! Я псих - у меня счастье не в деньгах! Если по библии. А если же просто так, от чистой души, за даром - то конечно не откажусь! Но тогда я точно пойму, почему вокруг стены мягкие! ;-)
Илья Власов