Религия, вера

если веришь в бога, то еда и одежда сама прилогается и не нужно ее добывать?

Марк Демченко
вот почему то русский язык сам не приложился. а одежды и еда посложнее то будет
Оксана Шелепова
Лучший ответ
Да еще и сама готовится и в рот кладется))
Всё зависит от силы веры. Если верить истинно, то такой вопрос в принципе не появляется. =) Всё получается само собой.
Милана )))))))))
в Духе...
Наталья Гусева
Если веришь в Бога, то трудишся с удовольствием, а кто трудиться с удовольствием, всегда имеет и еду и одежду!!!!
Богу нужно доверять, а к берегу грести.
Дмитрий Повх
Верить в Бога не главное, главное веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
На блюдечке с голубой каёмочкой Господь будет приносить через тебя, любимого.
Халёвщики на дармовщинку не нужны ни в одном из светов.
Нужно. "... Шесть дней работай... " - таково повеление Господа (четвёртая заповедь - Исх. 20:8-11).
J@ni Kuandykova
Иезекиль Моисеевич известно чем питался.
Да. Именно так.
Какие глупости. "Кто не работает, тот пусть и не ест".
Марк Демченко "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."(Матфея6:31-34).
Это матфея глупости, не мои
Слышал звон, да не знаеш где он.
Не нужно чрезмерно беспокоится. От нашего беспокойства ничего не прибавляется, мы лишь теряем мир и покой, как сказал Христос: " Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. "(Матфея 6:25-34)
Марк Демченко матфей говорит что не нужно заботится, а вы говорите что не нужно чрезмерно заботится. выходит вы матфею недоверяете
Те шмотки что у тебя на фотке, это Бог тебе приложил..??
Марк Демченко нет это родственники из америки прислали
Ага, сидеть и ждать манны Небесной)))
Марк Демченко Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."(Матфея6:31-34).
По вере вашей вам воздастся. Масса примеров в моей жизни подтверждает это.
Иисус привел в сравнение птиц. Они же, раскрыв клювики, не сидят и не ждут, а что-то делают. Цветы тоже из земли себе пищу добывают. Однако они не беспокоятся чрезмерно обо всем этом и не думают, что буду есть, если курс валют изменится.