Религия, вера

Если БОГ один и Един, то почему между религиями существуют споры и даже войны?

marioc
Этого хочет не Бог, а те, кто использует имя Бога в своих целях.
Ринат O_O
Лучший ответ
Бог один, но не все поклоняются Богу !!!
Диман 55
Сразу начнут вавилонскую башню строить
Алексей Бойков
"Неправильная" вера и "неправильное служение Богу" такой универсальный и хороший повод к войне...
Бог-то один, но лишь не многие хотят Его знать и слушаться.
Almat Berdybaev
БОГа забыли.
Диана Чухарева
Потому что вера от Бога, религия от сатаны.
потому что те, кто ведут споры и войны, не заинтересованы в религии по настоящему
Polina Kuzovleva
Бога нет и количество религий подтверждает это.
потому что кроме бога есть еще человеческий фактор ...а человек не един и не один))))))))))))))))))
потому, что людям нравится спорить и воевать
Войны изза нефти и денег. Религия здесь не причем.
Ваня Борик
Во-первых, войны развязывают не из религиозных побуждений, и скорее всего, наименее религиозные люди.
Во-вторых, есть причина и есть повод. Причина - экономика или политика, а вот как повод религию используют часто.
Религиозная рознь не является ПРИЧИНОЙ войны.
Вощаная Елена
Бог пусть один, но все идут к Нему разными путями.
Корыстью покрыты, ленятся, не хотят над собой работать, а если человек идет в эту сторону, то какое там единство. А что на земле есть правильные церкви? , так единичные и то под вопросом. Ну можно стать самому как Бог и творить великие дела и церкви объединять.
Kg
Деньги, власть, евреи.

Хотят заработать на всем деньги
Иметь над людьми власть
Вносят смуту между конфессиями
Николай Гринь
Люди всё неправильно панимают
Parviz Davronov