Религия, вера
В православии грех-и макияж,и маникюр с педикюром,и подкрашивание волос.Да кто же это устанавливает такие правила?
заповедь на заповедь... правило на правило...
Андрей Литовко
кошмар..!
Чистота и опрятность всегда радует глаз. Педикюр и маникюр не обязательно предполагает раскрашенных ногтей. Это процедура, которая помогает поддерживать здоровье в хорошем состоянии. Ничего плохого в этом нет.
люди, пока что ни один бог не написал лично святую книгу, да что ее писать, высветил на небе и сжег всех еретиков, что верили в других и молились по левым святым книгам.
чья религия правильная, а остальные демонические выяснить легко, достаточно собрать по 100 лучших воинов от разных концессий и пусть сразятся друг с другом, чьи воины выживут, значит им помогал бог, а остальные будут гнить в аду и весь мир должен будет принять правильную религию!
Вроде понятно написала в прошлом вопросе.... наверное доходит не быстро ...бывает
Бабушки и устанавливают.. . И маникюр их раздражает, потому-что сами без него и ходят.. . И подкрашивать уже им нечего, вот и злятся на молодость!
Да глупости всё это! Нет таких правил! Они были, но никак не связаны конкретно с православием. Еще совсем недавно, в начале ХХ века, считалось, что явно употреблять косметику и красить волосы могут только падшие женщины. Но времена изменились, и никто нормальный так больше не считает. Ни в каких церковных правилах этого нет, и никто женщинам не запрещает ни макияж, ни, тем более, маникюр с педикюром и окрашивание волос. Конечно, в храм не стоит ярко краситься, ну, так надо понимать, куда идешь. По поводу накрашенных губ могут сделать замечание - в храме прикладываются к Кресту, к иконам, нехорошо оставлять следы помады. Но это - только В ХРАМЕ. Красить или не красить губы в обычной жизни, каждая женщина вправе решать самостоятельно. Если не верите мне, спросите у любого священника.
уж точно не бог
Да кто Вам мешает делать, если считаете нужным. По поводу косметики хорошо сказал старец Паисий Святогорец, не дословно, смысл: "В каждом человеке - образ Божий, икона Божия. Такими нас видит Бог. Представьте икону Божьей Матери, у которой подкрашены глаза, накрашены губы"... на мой взгляд, доходчиво объяснил...
Андрей Литовко
Анна,Вы ,что такое говорите.Вы с этим согласны?
Принимайте Православие и измените всё как надо.
Роман Митянин
Ну да, чего там стоит выдернуть несколько неугодных страниц из Библии как сделали это католики.
а кто тебе это сказал, и, что в твоем понимании грех?