Религия, вера
Согласно Православию, грех(греч. промах, мимо) возможно искупить лишь праведной жизнью. Без обид - Христианство - далеко
Грех искупаеться только чистосердечным покаянием.
Написано, что признание греха очищает от всякого греха.
Лев 17.11 ибо кровь сия душу очищает;
1Ин 1.7 и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Библия учит, что праведность вменяется через веру, а не дела закона. Если православие учит по делам закона, то это иудаизм, а не христианство. Изучите, что такое благодать и что она делает в верующем. Благодать не может трудиться, там где люди пытаются исполнить закон.
Лев 17.11 ибо кровь сия душу очищает;
христианство это не только православие.... приходите в Церковь Господа и узнайте Его истинное Евангелие в чистоте....
Библия пишет о том, что Бог прощает раскаявшегося грешника. А искупил человечество Христос Своей смертью. И, конечно, православие - это не всё христианство.
христианство позаимствовало исконно русское слово православие на прокат. понятие православие намного глубже нежели его христианская трактовка.
Данияр Сейсенов
"Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть ПРОСЛАВЛЕНИЕ Бога истинным познанием Его и поклонением Ему" - ГДЕ ЗДЕСЬ ЗАИМСТВОВАНИЕ? Совпадение словосочетания если таковое имеется, принимаете за заимствование (на то он и русский язык, чтобы им пользовались все) но сами опровергаете последней репликой свои домыслы.
Сплошные фантазии и невежество.
Грех - это неосознанность.
Есть много видов и подвидов грехов. Ты можешь потратить всю жизнь на анализ того что можно и нельзя. Можешь искупать грех. Но пока искупаешь сделаешь ещё 1000. А почему? Потому что твой ум не сейчас. Он вчера или завтра. Ты не осознаёшь что ты делаешь сейчас, а завтра, осознав, идёшь замаливать в своей храм. Начни присутствовать в свой жизни. Будь здесь! Будь сейчас и грех пропадёт сам собой.
Православие не лучше и не хуже других религий, обычное заблуждение и пережиток старины