Религия, вера

Согласно Православию, грех(греч. промах, мимо) возможно искупить лишь праведной жизнью. Без обид - Христианство - далеко

Грех искупаеться только чистосердечным покаянием.
Сч
Счастливая
Лучший ответ
Написано, что признание греха очищает от всякого греха.
Лев 17.11 ибо кровь сия душу очищает;
1Ин 1.7 и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Библия учит, что праведность вменяется через веру, а не дела закона. Если православие учит по делам закона, то это иудаизм, а не христианство. Изучите, что такое благодать и что она делает в верующем. Благодать не может трудиться, там где люди пытаются исполнить закон.
Сара Ахметова
христианство это не только православие.... приходите в Церковь Господа и узнайте Его истинное Евангелие в чистоте....
Библия пишет о том, что Бог прощает раскаявшегося грешника. А искупил человечество Христос Своей смертью. И, конечно, православие - это не всё христианство.
Анатолий Борис
христианство позаимствовало исконно русское слово православие на прокат. понятие православие намного глубже нежели его христианская трактовка.
Jasur Abduvaliyev
Данияр Сейсенов "Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть ПРОСЛАВЛЕНИЕ Бога истинным познанием Его и поклонением Ему" - ГДЕ ЗДЕСЬ ЗАИМСТВОВАНИЕ? Совпадение словосочетания если таковое имеется, принимаете за заимствование (на то он и русский язык, чтобы им пользовались все) но сами опровергаете последней репликой свои домыслы.
Сплошные фантазии и невежество.
Грех - это неосознанность.
Есть много видов и подвидов грехов. Ты можешь потратить всю жизнь на анализ того что можно и нельзя. Можешь искупать грех. Но пока искупаешь сделаешь ещё 1000. А почему? Потому что твой ум не сейчас. Он вчера или завтра. Ты не осознаёшь что ты делаешь сейчас, а завтра, осознав, идёшь замаливать в своей храм. Начни присутствовать в свой жизни. Будь здесь! Будь сейчас и грех пропадёт сам собой.
Юлия Беляева
Православие не лучше и не хуже других религий, обычное заблуждение и пережиток старины