Религия, вера
Верующие тоже готовы на такую жертву ради веры? +++
Письмо Магды Геббельс сыну из бункера Фюрера. Берлин 23 апреля 1945 год Любимый сын, не знаю, дойдёт ли до тебя это письмо, возможно кто то на словах передаст тебе мой последний привет.Я осталась с папой вопреки его воле.В воскресенье Фюрер хотел помочь мне уехать. Ты хорошо знаешь свою мать, в нас течёт одна кровь,я ни секунды не колебалась. Наша великая идея умерла, а с ней умерло всё прекрасное, благородное, доброе и достойное восхищения. Мир без Фюрера и национал-социализма не достоин чтобы жить в нём,поэтому со мной мои дети, они слишком прекрасны для той судьбы, которая их ждёт.Всемилостивый господь простит меня за то, что я уготовила им спасение. На другой же день после самоубийства фюрера Геббельс и его жена Магда сами покончили с собой, предварительно отравив своих шестерых детей цианистым калием. Его жена Магда сказала своим малолетним детям: «Не пугайтесь, сейчас доктор сделает вам прививку, которую делают всем детям и солдатам». Когда дети под влиянием морфия впали в полусонное состояние, она сама каждому ребёнку (их было шестеро) вложила в рот раздавленную ампулу с цианистым калием. 1 мая в 21 час Геббельс застрелился, предварительно застрелив свою жену по её собственному требованию. 6 мая 1945 г. тела Геббельса и членов его семьи были опознаны одним из личных врачей Гитлера Вернером Хаазе.
сами себя загнали в тупик. самоубийство не выход - это еще одно намеренное нахождение в этой реальности. причем здесь вера?? ? нуууу фанатизм может быть везде - не обязательно это политика или религия. глобальное рождается от единичного. можно быть фанатиком приготовления борща. любой абсурд страшен. но известен лишь масштабный.
Самоубийство - грех
Жертва не во имя Веры, а из - за Крушения. Ситуации абсолютно противоположные. И я уверен: не застрелись этот гад, его повесили бы по приговору. Собаке - собочья смерть.
Так они же не ради веры.
Просто думали что детям будет плохо жить в новом, не фашистском мире.
Думаю, если бы не убили - сейчас жили бы в как минимум в почете: немцы по прежнему уважают Гитлера, Геринга, Геббельса - просто не говорят об этом.
Но это так, не по существу вопроса.
А о существу - это было сделано не ради веры.
Так что вопрос неправомочен.
Но это так, не по существу вопроса.
Так что вопрос неправомочен.
Jim Baevsky
Немцы по- настоящему отреклись от нацизма . Это по существу вопроса.
ну тебе стоит почитать про самосожжения староверов! фанатики они и есть фанатики!
Мировозренческие ценности высочайших бонз нацисткой Германии вообще не подаются анализу и логике... Вы обратили внимание, что очень трудно найти психологические портреты Гитлера, Геринга и пр. Я имею в виду не информацию в иннете, не дешевые брошурки, а именно серьезные научные исследования маститых врачей и социологов. Скажете - есть? Нет, нет на самом деле, а если и встречается что то - то очень купированное и обрывочное. Почему? А потому что Абсолютное Зло - оно заразно!!!! А гитлеровская идея - очень заразна... Это очень хорошо показал Стивен Кинг в "Ученике"...предупредив, как легко "заразиться", узнав истенное Зло... которое так притягательно для ущербной психоидеологии (сродни философской интоксикации).
Игорь Гончарук
Вы понимаете что только что описали механизм веры в религию, тотолитарную секту? принципы то одни и те же.
Фашизм - это сатанизм
кто умышленно убивает себя тому Господь запретил Рай.
А на какую жертву готовы вы и ради чего? Я понял так, что вы атеист. Вот и ответьте, ради чего вы готовы умереть? Или вы себя ой как любите и не за что и ни за кого умирать не собираетесь.
Игорь Гончарук
Глупый вопрос, За родину, родных, но не за тупой идеал какого нибудь исуса.
Ну, это в принципе не возможно ...самоубийство грех. А вообще я вам скажу не совсем коректно сравнивать веру в бога ...И идиологию ...
Сергей Ямпольский
А вообще я вам скажу не совсем коректно сравнивать веру в бога ...И идиологию ...