Религия, вера
О реинкарнации. Говорят, что человек проживает несколько жизней. Но почему в каждой последующей он не помнит о
предыдущей? Говорят - с каждым воплощением набираются опыта. Но какой опыт если нет памяти о жизни прошлой? и все начинать с нуля - со слова мама, с букваря? Что это за опыт? И к чему такой, с позволения сказать "опыт"?
и мне интересно. сли нынешняя жизнь - наказание за прошлую, то как-то несправедливо получается - тебя наказывают, а за что - не знаешь
Ага. Обломно нифига не помнить ^^
Я думаю духовный опыт это не знания, а нечто другое более важное, возможно какаято энергия.
Этот опыт сохраняется в памяти, но без подробностей его приобретения.) )
Почему один человек пройдет мимо вертепа, а другой погрузится в разврат с головой, как вы думаете?))))
память никуда не девается. есть понятия точек света и тьмы . Так вот точка света появляется всегда снова, при рождении, зато точка тьмы, вот она и несёт память прошлых жизней . В школах Совершенства Духа, есть техника вспоминания прошлых жизней, чтобы собрать куски светимости, оставленные человеком при разных травмах физических и психических. Так обретается целостность себя
А если будем помнить то будем догадываться что учимся в школе и будем хитрить и обманывать учителей. а так все на виду..))
Нет никаой реинкарнации. Всё это выдумано оч умными и хитрыми жрецами с целью поработить народ. Юнг объясняет это примерно так, вкратце: умирает личность, и всё это отправляется в некий вселенский эергобанк, и когда регрессолог Вас вводит в состояние за Ваше рождение, то происходит следующее, Ваш дух, душа изгнаны и входит иной дух, то есть сущность жившая раньше, вот это то то и есть та самая жизнь её,которой Вы считаете СВОЕЙ.
Надеюсь поняли, если нет найдите Юнга он грамотней.
Батырбек Мусрепов
Как ни странно, но я к такому же выводу без Юнга пришел.
Видимо голословно утверждают, необоснованно.
на заборе тоже кое чего пишут а за забором просто дрова))))))))))))
собития в прошлом воплощении напомнят нам и в этой жизни. Отпечаток идёт... (это называется дежявю. )
Если ты веришь в Бога.. Бог тебе напомнит всё.А ты уже по вере ..опровергнишь это всё или будешь дальше развивать свою душу как Богу угодно.
Бог нам все тайны открывает.
так душа набирает опыт... а тело это временная оболочка.. .
Качаясь на волнах тоски безбрежной,
Тебя уносит ветер грусти прежней
В далекий мир, откуда нет возврата,
И омут тьмы захватывает сжато.
И падая душою в безысходность,
Вдруг ощущаешь жизни отчужденность
Расколот ты! Качаясь в безразличии,
Ты зависаешь в точке безграничия.. .
И трудно! Очень трудно возвращение-
УмАлить жизнь, прося о всепрощении,
Вобрать себя обратно в триединство,
И осознать, что этот путь единствен.
Лишь парусами веры управляя,
Звезду надежны в небе не теряя,
И выплывая изо тьмы ко свету
Поймешь, что покорил вершину эту-
Себя...
Качаясь на волнах тоски безбрежной,
Тебя уносит ветер грусти прежней
В далекий мир, откуда нет возврата,
И омут тьмы захватывает сжато.
И падая душою в безысходность,
Вдруг ощущаешь жизни отчужденность
Расколот ты! Качаясь в безразличии,
Ты зависаешь в точке безграничия.. .
И трудно! Очень трудно возвращение-
УмАлить жизнь, прося о всепрощении,
Вобрать себя обратно в триединство,
И осознать, что этот путь единствен.
Лишь парусами веры управляя,
Звезду надежны в небе не теряя,
И выплывая изо тьмы ко свету
Поймешь, что покорил вершину эту-
Себя...
Наверное не помнят те, кому еще надо много учиться, у меня некоторые знакомые помнят свои прошлые жизни и как ни странно это вполне здоровые духовно, умственно и физически люди...
на все дается только одна жизнь !! потом суд Божий ...а лукавому не верьте он великий обманщик .он обманет вас !! его второе название убийца человеков.. он пришел в этот мир украсть обмануть и погубить....
Мы и в этой жизни очень много забываем, так мы устроены, объём памяти ограничен.
Галина Бураева
в мозгу да....а в душе нет....Душа всё помнит.