Религия, вера

Как православной мне не нравится мысль о погребении после смерти в землю (не из-за страха, она мне просто не нравится),

Как православной мне не нравится мысль о погребении после смерти в землю (не из-за страха, она мне просто не нравится), более симпатична мне кремация. А если я решу принять буддизм?
___Tomi___ __
Света, душа вечна, бессмертна и прекрасна. Священные писания почти всех религий гласят об ослепительной красоте и самодостаточности души. Наше тело- лишь её инструмент. И когда тело отмирает, то душе без разници о нём, ибо пред ней открываются совершенно другие горизонты.
В России тоже существует кремация- напишите завещание ;)) На мой взгляд, глупо менять религию по одной единственной причине :) Это должны быть совершенно иные побуждения. . религия ведь не товар на базаре, а достаточно серьёзная вещь..
Ульяна Шиманович
Лучший ответ
Эх не знаете вы ничего из того что можно узнать, вот как вам объяснить необъяснимое, неосязаемое.... Смерть -это итог всего в этом космосе, с вашей смертью умрут прекрасные закаты, и океанский бриз и смех вашего дитя, и все красоты мира, и ядумаю логично отдать тело земле, это естественно, ведь все живое уходит туда само без вмешательства человеков, и земля принимает их и обеззараживает и превращает в землю, что может быть разумней такого естественного процесса
Sasha Grozdev
Нет смысла думать о смерти и похоронах.

Просто выкиньте это из головы. Это не может являться поводом ни для чего.
Православие не отрицает кремацию.
Как православной вам ДОЛЖНА нравиться мысль о захоронении в земле.
Славяне справляли тризну, сжигая трупы на кострах и выпуская душу. Земле предавали нечисть и иноверцев. Раскреститесь и вернитесь в род свой.
З..... Г.....
За чем что то принимать, когда вся Зап. Европа отказалась от погребения в землю, только кремация и колумбарий.
Ольга Буркова
Я думаю, что для Вашей бессмертной души будет все равно, что станет с вашем материальным телом. Когда у Вас изнашивается одежда, Вы же ее выкидываете на мусор и больше не вспоминаете о ней, Вам же все равно, что с ней будет, сожгут ее или закопают в землю.
Буддизм не определяет правил похорон, это больше местная традиция. В Индии сжигают, в Китае закапывают и т. д.
Руслан М
если Ваша душа чиста, то совершенно не важно, что произойдет с телом...)))
Ольга Изместьева Кто определяет чистоту души?И когда?
Это ваше право) Напишите в завещании, как хотите быть погребены))
Кары не миновать.
вам после смерти уже все равно будет... это не повод веру менять...
Евгения Гусева
выбрось мысль, раз уж она не нравится.
Evgesha Tekutieva
Так вроде бы православные прекрасно кремируются ...по крайней мере попы не осуждают такой способ и проводят отпевание и прочие ритуальные процедуры. Для славян кремация вообще древний и естественный способ, это иудео-христиане принисли этот обычай закапывать тело в землю.
Елена Шух
какая разнится что случиться с этим телом телом.. . главное душа
Inna Bauer
лучше гор могут быть только горы! так лучше чем от водки или простуд помри в горах!
Смерти нет! кто еше непонял