Религия, вера

Если человек перед собой раскаялся... но изменить себя не нашел сил... что с ним будет после смерти?

Тут какая-то непонятка в вопросе... .
Что такое раскаяться?
Если это какой-то лицемерный акт, показуха такая.... видимость сожаления за какой-то поступок, то в нём и смысла то особого нет.
Если раскаяние какой-то акт духовной трансформации, то вопроса меняться или нет не встанет, поскольку раскаяние - это и есть изменение.. . переход на новый уровень и потребность в прежнем поступке отпадает.. . именно отпадает... .

А вот что ждёт после смерти.... я не знаю вообще.... узнаем когда умрём
Ксюньчик Cинякина
Лучший ответ
Гульнара Мамбеталина +++.и вот тут интересный вапрос возникает....а где та грань лицемерия и веры
Смерть без воскрешения.
Ничего из того о чем говорят верующие. Эти сказки для личного употребления, не имеющие ничего общего с реальностью.
как вы думаете будет выглядеть встреча человека, не принимающего Христа, с Христом, который принимает нас всех
Moldir. S
Гульнара Мамбеталина вобще то вопрос я задаю а не вы...да и невежливо отвечать вопросом на вопрос
Он перед собой раскаялся, а не перед Господом... Если он не изменил свою жизнь, значит не возрожденный свыше по Слову Божьему. Следует отсюда - он не дитя божье и его ждет погибель.
Mus Lim
Ksyusha Onufrienko У Бога нет детей, у Него только рабы, считать себя Его детьми это грех
После смерти ничего не будет.
Дарья Гулямова
Гроб (либо урна с прахом) +кладбище, памятник и венки от близких родственников и бывших сотрудников.
если только перед собой, а не перед Богом - ад.
Фёдор Перков
Вечные адские муки. Только истинное покаяние, а также Таинство исповеди и причастие Святых Христовых Тайн может спасти душу человека.
Азат Шакуров
Наталья Череватенко Твою душу точно уже ничто не спасёт. Вся эта христианско-православная мерзость, в которую ты веришь, превратила тебя в нелюдь.
Неужели так сложно быть добрее
у опарышей будет изжога от него
вам не надо самому меняться, обратитесь к Богу-Он один может помочь измениться, просите Его об этом, не всё сразу, я тоже не сразу изменилась, это дело всей жизни. Удачи! Бог вас очень любит и если вы задаёте такие вопросы-вы уже меняетесь!
Александр Ю
Раскаяться надо перед Богом. Бог НЕПРЕМЕННО даёт силы тем, кто настойчиво ищет Его. Если человек не меняется, значит большого желания не было и гордость мешала.
А после смерти будет прах, как и говорил Создатель.
Раскаяться нужно перед Богом, тогда Он даст силы изменится.
**
***** *****
Люби Бога и людей!
будет менять себя
что и со всеми - червяки съедят.
Svetlana Zhuravel
Раскаяние перед собой (осознание того что ты делаешь что то не так) это конечно ещё не покаяние, но спупень к этому.
Человек должен осознать глубину греха и исполниться решимости чтобы его оставить. Дальше будет действовать в нём Бог, конечно при абсолютном доверии к Нему человека.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.