Религия, вера
Вопрос разбирающимся в Библии
Насколько знаю, сексуальные отношения христианством допустимы лишь в браке и лишь для продолжения рода. Иными словами, не греховными в этом отношении являются многодетные семьи, в которых 10-15 и более детей. Не так ли? А остальные, у которых 1, 2 ребёнка в браке, больше сексом не занимаются? Не верю.
Бог не ограничивает людей в сексе. Просто нужно удовлетворять свои сексуальные потребности лишь в законном браке.
И семья должна сама решать, скольких детей они смогут воспитать, обеспечить.
Не велико дело нарожать детей. Важно им дать все необходимое для полноценной жизни. А когда в семье 15 детей, то там уже на выживание идет.
Как можно всем уделить внимание, как обучить моральным, духовным законам?
Конечно есть религии, которые запрещают предохранятся от беременности, мотивируя это Божьей волей, но такого закона нет
...стараюсь разобраться в своей семье-сложное очень занятие...
В браке можно заниматься сексом и не для продолжения рода.. . главное - в браке !!!
[1 Кор. 7:5] Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
странное представление.
у Православных целью брачных отношений являются:
1) с целью продолжения рода,
2) с целью глубоко духовного общения между супругами,
3) с целью не впасть в грех прелюбодеяния.
1) с целью продолжения рода,
такое только кришнаиты пропагандируют
Секс только в браке. Аборты запрещены. А вот на счет предохранения вы ошиблись. Предохраняться нужно, но это вовсе не означает отказ от секса.
Я плохо в Библии разбираюсь. Но вообще все это странно.
Да, для христиан так оно и должно быть по идее, но где ты найдёшь таких настоящих христиан?!)))))))))
а насколько я знаю Соломон имел по нескольку сот жен и наложниц и христианство его не осуждает...
да ладно!! ! не верит он!! ! а еще никто не прелюбодействует, не ворует, не убивает. не возжелает жены ближнего своего!!!! итд итп.... агнцы ( то бишь бараны, в простонародье) божьи на такое не способны!!!!
с чего Вы взяли что сексуальная жизнь в браке только для деторождения? Плодом супружеских отношений являются дети, это факт. Но детей дает Бог. Удерживаться от зачатия по причине крайней болезни не есть грех. Грех - спирали ставить и аборты делать.
хороший вопрос! ) слышала о таком явлении. . а если жена больна и ей врачи запретили рожать? тогда вообще тупик. хотя православие любит ограничивать сексуальную жизнь людей, институт монашества тому пример.
а те у кого много детей в семье - для них это единственный выход иметь сексуальные отношения)) ) звучит странно, но со стороны выглядит так)
Единый Бог не признает монашество как вид поклонения, и ограничения на секс есть только вне брака. У человека тоже существуют свои инстинкты, поэтому необходимо вступать в брак, и не только с целью рождения детей, но и для того чтобы не впасть в грех прелюбодеяния и содомии.
Брак не только лишь для продолжения рода. Дети - это всего лишь одна из составляющих отношения мужчины и женщины. Они вырастают и уходят из дома, а мужу с женой еще жить и жить.
здесь мало кто знает эту книгу
Да только в браке, но в Притчах 5 с15по23 стих сказано. что не только для продолжения рода.