Религия, вера
Вопрос к тем кто разбирается в Библии. Как на самом деле была создана Ева?
Я где то читал что ребро Адама не смогли достать, тк оно застряло между ног, а Еву сделали из какой то глины. Но официально везде написано что Ева из ребра Адама...
Ева из ребра Адама, но слово которое было переведено как ребро на иврите имеет два значения, одно - ребро, другое - грань, есть версия что Адам имеел в себе изначально и мужское и женское, и оно было разделено
Из ДНК мужчины. Наше ДНК более разнообразно, у них однообразно.
Я не разбираюсь в генетике, не читал Ветхий Завет. Но имею право на такую простенькую теорию.

Адама и Еву сотворили в Высшем Мире, и спустили на планету.
из глины была сделана женщина без имени, а из ребра Ева
Так и была сделана. как написано, тока весь процесс не раскрывается. Клонирована думаю с генетическим изменением в ходе процесса
Е́ВА - («живущая»; возм., восходит к евр. глаголу хайа́, озн. «жить»). Первая женщина и, согласно Библии, последнее из земных творений, созданных Богом.
Создатель, Иегова, понимал, что человеку нехорошо быть одному. Однако Бог не сразу сотворил женщину. Сначала Адам должен был дать названия всем земным зверям и летающим созданиям, которых Бог приводил к человеку. Но среди них для человека не нашлось помощника. Тогда Иегова погрузил Адама в глубокий сон, взял у него ребро и, закрыв то место плотью, создал из ребра, взятого у человека, женщину. Несомненно, о ее происхождении Адам узнал через откровение от Бога, своего Создателя и Отца. Адам был рад, что теперь у него есть жена. Он с чувством сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как [она] взята от мужчины» (Бт 2:18—23). После этого Бог, их отец, благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». Люди также должны были господствовать над животными (Бт 1:28). Женщина, творение Божьих рук, идеально подходила для того, чтобы быть дополнением своему мужу Адаму, а также матерью их детей.
Ева ребра Адама создана.
Из чего создают роботов?
Вы в вопросе уже допустили несколько искажений. Все объяснить невозможно и понять все- не получится. Любое описание грешит искажениями, потому дается в образах--иносказательно. Только духовные с тренированным духом понимают-проникают в тайное- все.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Бытие 2:18-22
А ты больше веришь желтухе чем тому, что официально?
её делали на скорую руку потому что не успевали к сдаче объекта и возможно поэтому многих частей у женщин недостаёт!
))) вопрос не имеет смысла, так как в библии написана реальная сказка про сотворение. А мы знаем, что сказка ложь, но в ней намек! Т. е., сотворение в Бытие -это намек, но не факт! Поэтому бросьте изучать тему, которая не имеет смысла
Тут вопрос, что имеется ввиду под ребром. Навряд ли простые пастухи 3,5 тысячи лет назад слышали про ДНК.
Ну а о том, что вы что то, где то читали, ну это просто не серьезно.
Самый лучший хирург вселенной сделал такую операцию. Быт. 2:21, 22,23 Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
На самом ли деле жили Адам и Ева?
А что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.
На самом ли деле жили Адам и Ева?
"Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? e Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя? Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка." В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы. К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться. Конечно же, эти ученые не создают жизнь. Они работают с уже существующими живыми клетками." Брак — это Божье устройство. Узы брака постоянны и священны. Глава семьи — муж."
Вам именно по библии надо или приветствуется альтернативная версия тоже ?