Религия, вера
Почему Христос раздражал книжников и фарисеев работой в субботу и своими чудесами?
Так делал Его Отец-трудился всегда .
разве они знали о левитации ..возможно
знали но не умели это делать.. зависть.. и т. д
Иисус в субботу не работал. Не выдумывайте.
Просто он сделал некоторое послабление для традиций Субботы.
"Не человек для Субботы, а Суббота для человека".
Ведь в Древнем Израиле человек, а упавшего в яму в Субботу, разрешалось вытаскивать только на следующий день.
Христос есть Хозяин субботы, но фарисеи в своей слепоте этого не видели. Вот что религия сделала из фарисеев-слепых фанатиков.
Всё наоборот. Это Иисус раздражался книжниками и фарисеями.
И слал хулу на них. И говорил прилюдно о них. Горе вам! Что способствовало возведению его на крест. Именно книжниками и фарисеями прилюдно. Которых он незаслуженно обидел.
у евреев суббота день выходной
Потому что нарушал закон
в субботу - шабат ( день отдыха, молитвы, размышления о боге, работать нельзя) .
а он противопоставляет себя закону, бунтарь, народ волнует, традиции не уважает, подрывает авторитет...)) )
а чудесами, потому, что они такого не могли, жаба их давила...)))
потому что заставлял их работать....))))))))) ) Не любил Христос когда кто то жил за чужой счет....
зависть -есть первопричина всего. ну разве я неправ.
Потому что они сами этого не могли сделать!
Бог сказал через Исаию :"Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. " Исаия 58 глава
Иисус соблюдал субботу по библии а не так как учили фарисеи. Вот и злились. То что иисус в субботу исцелял людей грехом не было
Он нарочно их троллил, напрашивался на неприятности.