Религия, вера

Почему Иисус осуждал книжников и фарисеев?

Костя Зотин
Они не заботились о бедных, больных, вспомните притчу о добром самаряне .
Лисниченко Лариса
Лучший ответ
Христос учил учеников, слушайте их и исполняйте ибо они говорят правильно, но по делам их не поступайте. Их дела противоречили тому, чему они учили народ. Одним словом были лицемеры.
Да ни кого он не осуждал)) я вот джани родари читаю. не спрашиваю ведь почему у синьора помидора слезы текли в присутствии чипполино.
Плохо знал историю планеты Земля и человеческую психологию. Не подозревал, что спустя 2000 лет, такие же самые книжники и фарисеи начнут торговать его именем в храмах.
Рёко Судзуки
В тех местах, где осуждал там и говорил почему
Потому что они придумали свои личные законы и традиции и стали насаждать людям. Они не учили тому, что действительно требует Бог . А также были лицемерами.
Ruslan Musabaev
Потому что они знали букву, но не знали Духа Писаний, потому стали сухими догматиками не видящими и не слышащими Бога Духа и пропустили приход Машиаха, который на глазах и ушах их представил все знаки Своего Мессианства. Чтобы сказал бы на это русский Иван, что они дятлы на макаронной фабрике. Они считали себя праведниками, а праведность приходит через веру, а у них не было веры, а только видимость одна.
Нина Шаповал
Потому что книжники и фарисеи на члене народ во все дни вертели
Потому что шибко умные.
Алекс Шефер
Потому что вера их была лицемерна!
Валерьевна .
Иисус ожидал чернокнижников, так как у самого была библия чёрного цвета!