Религия, вера

Если тут свидетели Иегова? вопрос почему они всеже есть?

Mirkomol Mirislomov
Иисус проповедовал везде, где есть люди. Думаю, что на вопросы не роботы отвечают.
Луиза Табачникова
Лучший ответ
Они существуют для того чтобы в нужный момент засвидетельствовать все злодеяния этого Иеговы и бытро его обезвредить.
Михаил Усанов
Есть основатель и организатор секты и на нем все дерево держится.
Валерия Белогубова История секты: Основателем этой секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в го роде Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в воз-расте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал "кружок" по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал "The Herald of the Morning". Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором он выпустил книгу "Три мира", где они утверждали, что 1914 год - "конец времени язычников". Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его "Сионская Сторожевая Башня и вестник при-сутствия Христа".

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ":

http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

Чарльз Тейз Рассел История секты: Основателем этой секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в го роде Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в воз-расте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

Галина Худых
Вот это, действительно, вопрос вопросов!!!! Может они и часы себе пишут за то, что в инете проповедуют???? Может новая форма проповеди, как, например, по домам???? Интересно, что об этом говориться в Писании????
Вы в секте? Нет? . Ко мне приходили тысячи раз. Я не вижу криминала в их секте. Но будучи позванным туда-увидел всё. Люди сидели на деревянных креслах. На сцене выступали негры. Они приобщали новеньких в своё стадо. Я был с другом. Он повёлся от гипноза. Я видел как над ним "колдуют".Меня отпустили сразу за ненадобностью (гипноз не действует). Зрители в зале порозили меня. Они не были похожи на людей (зомби. Еслибы был дан приказ "сверху" растерзать нас-они сделали бы это. Я увёл детей в туалет. Когда всё закончилось-вернулись и маму отстояли. Ужасное зрелище.
Николай М
Галина Худых http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
Потому, что их не может не быть.. . Мы везде!
Sergey Shaparenko
Максим Клюев Спасибо!!!
И приглашаем всех стать свидетелями самого Бога Иеговы, чтобы на земле царил мир, любовь, верность и преданность Богу, сотворившему всё!
Алдиар Махаббат Может и не быть!!!!Знаем мы таких орлов ревностных, видели после лишения!!!!
Они есть также, как и остальные религиозные секты, общества, народы. Всё имеет право быть, а вот правильно это или нет судить нам.
Шихова Тамара
Галина Худых Они есть везде, как и тараканы.

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». (Исаия 43:10)
Галина Худых Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Плата за рай: