Религия, вера

Каковы девять правил НЕУСЛЫШАННОЙ молитвы?

Артём Бирёв
Какие молитвы Бог не слушает?
Когда просят не по воле Его и когда просят неправедные.
Евгений Дружин
Лучший ответ
О девяти правилах не знаю, но.. .
Согласно Евангелию, одним из условий услышанности молитвы является примирение с ближними. В Евангелии говорится: "если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой" (Мф. 5:23-24).
1. к несуществующему богу. 2 к невездесущему богу 3 к невсеслышащему богу, дальше незнаю
правило на правило... заповедь на заповедь... -осуетились...
а что бывает НЕУСЛЫШАННАЯ молитва??.. Бог слышит нас всегда, но не всегда отвечает, так как то что мы просим не всегда для нас полезно...
Артём Бирёв Это и есть неуслышанная молитва, ибо Он сказал "молитвы ваши я не слышу, потому что просите себе в корысть,на непотребное..."
" Господь - премудрый Раздаятель. Он заботится о пользе просящего и, если видит, что просимое вредно или, по крайней мере, бесполезно ему, - не исполняет просимого и отказывает в мнимом благодеянии. Он выслушивает всякую молитву, и тот, чья молитва не исполняется, получает от Господа столь же спасительный дар, как и тот, чья молитва бывает исполнена " Ефрем СИРИН. " С великой осмотрительностью должно делать прошения, сообразуя их с волей Божией. А неуслышанным надо знать, что необходимо или терпение, или усиление молитвы. "Святитель Василий Великий (8, 286).
"Мы бываем. не услышаны еще и тогда, когда молимся, продолжая оставаться в грехах. "Святитель Иоанн Златоуст (46, 485).
"Когда прошение твое не будет исполнено Богом, покорись благоговейно воле Всесвятого Бога, Который по неведомым причинам оставил твое прошение неисполненным. "Епископ Игнатий (Брянчанинов) (108, 142).
Христианство христианству рознь, пора понять, Бог то есть и если кто-то гонит это не значит что Бог в этом виноват. Надобно верить и проявлять свою веру делами!

Иисус учил как молиться?
Нужно от Души просить, и тогда наша молитва обязательно услышится!
хрестеанство зло, бога несуществует

1. любая молитва читается в смирении. никогда не следует личную молитву ограничивать, исходя из того, что бог и так все знает, но читать полным текстом, объясняя богу свою ситуацию, как есть, свое понимание, свое видение, четко формулируя суть просьбы, указывая на видимые свои ошибки, винясь, каясь.
2. молитву следует начинать с восхваления бога, используя такие качества бога, как милосердие, справедливость, истина, называя бога изначальным, великим, абсолютной истиной, высшим прибежищем, нерожденным, причиной всех причин, верховным управляющим, высшим создателем, тем, кто не имеет себе причины, и далее, как изнутри подскажет бог.
3. излагая причины, побудившие к просьбе, следует пояснить богу свою ситуацию, свои проблемы, свое видение сути помощи, называя конкретно имена, даты, варианты ожидаемых возможных исходов и желаемое.
4. бога непременно надо поблагодарить за еду, кров, детей, разрешенные вопросы, работу, друзей, здоровье, обстоятельства, встречи, нежданную помощь, завершение дел, за все, что видится благоприятным.
5. никогда не следует бога упрекать, ибо надо знать, что часто, исполняя просьбу человека, бог дает перемены в его судьбе непредвиденные и не всегда с виду благоприятные, но ведущие в итоге к решению вопроса, хотя и не всегда так, как это видит человек.
6. никогда не следует богу называть сроки, ибо сроки бога не соответствуют срокам человека. иногда результат молитвы отзывается и через достаточно долгий промежуток времени.
7. всегда можно повторять молитву или молить бога неустанно. но следует знать, чтобог знает чаяние каждого более, чем он сам, и показывает человеку через мысль и обстоятельства дверь, в которую следует войти.
8. всегда следует знать, что нет молитвы неуслышанной, но есть молитвы, которым еще не время быть исполненными.
9. всегда следует знать, что нет на земле того места, где бог не позволяет обратиться к себе с молитвой на уровне мысли.
10. всегда следует знать, что молитва должна быть смиренной, не требующей, с почтением и верой в результат.
Е*
Елена*** ***
Елена Заволокина тогда откуда такая великолепная осведомленность?