Иисус дал образец молитвы: Матфея 6:9
9 Моли́тесь же так:
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
в первую очередь в молитве мы должны воздавать хвалу Богу.
Религия, вера
Если какие -то основные правила для молитвы? Приведите
Правил не знаю,
главное от сердца, и постараться быть малословным и конкретным.
слёзы пойдут-достучался до небес.
Молитва состоит из Просьбы к Богу и Благодарение Богу ...
Должно быть смирение... покаяние в своих грехах... и вера в то, что Господь обязательно услышит и поможет.
Самое первое-перед молитвой себя надо представить перед всевидящим Богом. И молиться не отвлекаясь на окружающее. Поэтому молиться лучше в помещении, в котором нет посторонних.
Алена, молитвы, это энергия, которая даёт силу трёхглавому (иуд. христ. мус) ЗМЕЮ Горынычу, который приносит беду. И чем больше верующих, тем больше беды. Вам что, хочется пенсию до 100 лет продлить? Сибирь отдать Китаю?
Благоговение, внимание, покаяние...
Искренность.
Ев. от Луки глава 11 стих 5-12
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЛИТВЫ
Если вы хотите, чтобы ваши молитвы были эффективными, вы должны помнить законы, определяющие успех прошений:
1. Для того, чтобы ваши молитвы стали убедительными, вы должны научиться искренне и мужественно смотреть в глаза проблемам вселенской реальности. Вы должны обладать космической стойкостью.
2. Вы должны были предварительно исчерпать свои адаптационные возможности. Вы должны были проявить усердие.
3. Вы должны посвятить каждое желание своего разума и каждое устремление своей души преображающим объятиям духовного роста. Вы должны были испытать расширение значений и возвышение ценностей.
4. Вы должны беззаветно избрать исполнение божественной воли. Вы должны покинуть мертвую зону нерешительности.
5. Вы не только признаёте волю Отца и решаете выполнять ее, но вы также безусловно и энергично посвящаете себя действительному исполнению воли Отца.
6. В своей молитве вы должны просить только о божественной мудрости для решения свойственных человеку проблем, с которыми вы будете сталкиваться при восхождении к Раю, — обретении божественного совершенства.
7. И у вас должна быть вера — живая вера.
--
Иисус советовал своим ученикам молиться искренне, неэгоистично, честно и без сомнений.
--
Верить в них
В образцовой молитве Иисус обратил внимание на моменты которые нужно учитывать в молитве:
1) Освящение имени Бога
2) О царстве Бога
3) О прощение грехов
4) О том что дома есть все необходимое, еда, крыша над головой
5) Свои просьбы ( найти работу, найти хорошего врача и так далее).
1) Освящение имени Бога
2) О царстве Бога
3) О прощение грехов