Религия, вера
Где в Коране написано, каковы должны быть слова молитв, на каком языке и какие движения надо при этом делать?
Правильно, Ирэн, так им! ))
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
15.86 Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только для проявления истины. Час верно наступит; потому, ты прощай им полным прощением.
15.87 Истинно, Господь твой есть мудрый творец.
15.88 Мы дали тебе семь повторяемых стихов и великое чтение.
15.89 Не напрягай своих очей, чтобы видеть, чем наслаждаться даем Мы некоторым семействам из них; не огорчайся из –за них, и прикрывай крылом своим верующих.
15.90 Скажи: я прямой учитель.
15.91 Подобно тому, что ниспослали Мы на отделившихся,
15.92 И с этих, которые этот Коран разложили на части,
15.93 С их всех Мы, клянусь Господом твоим, потребуем отчета
15.94 В том, что сделали они.
15.95 Открыто возвести о том, о чем повелено тебе, и удались от многобожников.
15.96 Мы защитим тебя от этих насмешников,
15.97 От этих, которые вместе с Богом ставят еще других богов. Скоро и они будут знающими.
15.90 Скажи: я прямой учитель.
15.94 В том, что сделали они.
Сунна поэтому и существует. Как показал пророк и учитель Мухаммад (с. г. в. )
И в предыдущем ответе я Вас просветил, что религия была передана непосредственно через архангела Джибриля (г. а. ) и он лично показал и указал
весь порядок исполнения и совершения намаза.
Виктор Унагаев
Где в Коране написано, что будет еще сунна и ее надо учитывать?
Да хоть джагу-джагу танцуй, всё равно не услышит...
В содержании посмотрите)))