Религия, вера

У Бога слово...У Люцифера (Люблю цифры) - число... (Для размышления! Ныне передовые технологии именно цифровые). мнения?

Mihail Ursus
С латыни Люцифер не несущий свет. а носитель света, но это с латыни. а в христианской мифологии - повелитель ада. В нашем мире всего по паре : свет-тьма, день-ночь. добро-зло, мужчина-женщина. Я так думаю, что и носитель света создание божие. Насчет цифровых технологий - ну хоть что то на пользу.
Сергей Видяев
Лучший ответ
Нельзя разделить монету....)
да у имени Люся (Люсия, Лучия) куда больше общего с именем Люцифер, чем у выдуманных вами трактовок, привязанных к словам из русского языка )

и означает имя Люсия - Свет
а Люцифер - Несущий Свет
Мария Гомонова
в библии есть книга "Числа"
А кто цифры людям подарил? Люцифер придумал?
у вас как то всё упрощённо: слова- цифры, чёрное- белое:) )
Отвечу так же: языков много. Цифры- одни для всех.
машина- это цифра. универсально для всех.
и причём тут "люцифер"))
666=www(римские цифры)...
Аня Круглова
Ваша информированность впечатляет !
*{The Best}* :)
дословный перевод имени Люцифер - Несущий Свет.... Исходя из твоих мракобесных размышлений - любой источник света есть Дьявол? (да храни его аллах)
Берик Берик
Надежда Никитина А скакого языка ? Радиация тоже свет ?
Мерило всему не цифры а деяния
с латыни люцифер переводится как Утренняя звезда, еще у фауста
Nizomiddin Bahriddinov
цифрами просто шифровали данное ранее слово. просто прятали. и щаз слова прячут- типа каббалистов. было слово- и слово было бог. тоже можно посчитать. в детстве вы в войнушку не играли? шифры не придумывали? то же самое. детство. ПО-МОЕМУ.
Alex Belyaev
А ты у Люцифера сам спросил, что он любит ?))