Религия, вера
А как в раю вечное счастье? Счастье надоест быстро.
рай и ад - ловушки сознания
Счастливые часов не наблюдают, не надоело бы. Правда как тогда сказать, что это вечность? Уж скорее один миг. Вечность, это когда времени слишком много. а когда его не замечаешь, то его как бы и нет, какая уж тут вечность.
Но к счастью рая нет. Хоть в этом повезло.
Когда человек счастлив всегда и везде. что бы не произошло. то ему и на земле рай.
Счастье-это единение с Богом, постоянное Его познание, Бог-это источник всего живого, он будет жить Им, Он никогда не надоест ему
ну вот таких, которым надоедает, сразу в ад повеселиться
А как же на земле, счастье вам надоедает? Наверное нет, потому что оно не вечное на земле. Также и в раю-только наоборот, счастье не надоест, потому что к нему все стремились на земле...
Ермагамбет Абжетов
на земле жизнь ограничена и счастье чередуется с несчастьем. Попробуйте дать определение счастья года не существует противоположного понятия.
Рай бесподобен
Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном мире нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть блаженства в Раю. В некоторых преданиях сообщается, что Рай бесподобен: «Это – сверкающий свет и колеблющиеся травы, возведенные дворцы и бегущие ручьи, спелые фрукты и распрекрасные, красивые жены, а также многочисленные убранства в вечном месте, в блаженстве и блеске, в высокой, пречистой и блистательной обители» [1].
Когда сподвижники Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, спросили его о домах в Раю, он описал их самым удивительным образом:
«Там кирпичи из золота и серебра, раствор - благоухающий мускус, щебень - жемчуг и яхонт, а земля - шафран. Вошедший туда блаженствует и не бедствует, живет вечно и не умирает, его одежда не изнашивается, а молодость не проходит» [2]. Правдив Аллах, сказавший:
«Взглянув же, ты увидишь там благодать и великую власть» (Аль-Инсан, 20).
Райские блага, сокрытые от нас Аллахом, есть нечто великое, чего нельзя ни постичь умом, ни вообразить:
«Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали» (Ас-Саджда, 17). В «Сахихе» приводится рассказ Абу Хурейры о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах сказал: «Я приготовил для Моих праведных рабов то, чего не видели глаза, чего не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа» . Если хотите, то прочтите: «Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них» (Ас-Саджда, 17)»[3].
Муслим передал его со слов Абу Хурейры через несколько путей, и в одной из них сказано:
«Аллах сказал: "Я приготовил про запас для Моих праведных рабов то, чего не видели глаза, чего не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа". Оставьте же то, что Аллах показал вам [4]». Потом он прочел: «Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них» (Ас-Саджда, 17)[5].
Муслим передал со слов Сахля бин Са’да ас-Са’иди: «Я присутствовал на собрании, когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, описал Рай. В заключение он сказал:
"Там то, чего не видели глаза, не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа". Потом он прочел аят:
"Они отрывают свои бока от постелей, взывая к своему Господу со страхом и надеждой, и расходуют из того, чем Мы их наделили. Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали" (Ас-Саджда, 16-17)»[6].
счастие ненадоест, поменяется планка понимания счастья.
Я очень долго сидела на игле и могу заявить, как опытный наркоман: счастье никогда не надоест, сейчас я нашла себе новое утешение. Я верую в Господа Нашего Иисуса Христа* и кушаю восемнадцать раз в день, в раю меня ждет бесконечный запас тройных макнагетсов и личный надувной Иисус