Через рассматривание Его творений, можно немного осознать Его величие и славу !!!
А дух наш - сосуд для Бога, то, что нас с Ним соединяет и освящает...
Религия, вера
Бог есть Дух и Его можно увидеть и услышать своим духом,больше никак Его не познать?Наш дух в нас,как 3-я часть
Мой друг перепившись до белой горячки видел настоящего черта с рогами и хвостом.
"Бог" - наверное тоже из этой оперы - белая горячка, шизофрения и прочие психозы, принимаемые за реальность.
Согласен.
Через чувства, разум и волю нечистые духи производят свой обман.
самовнушение
Слышал мнение, что человек преображенный сможет и телесными глазами созерцать Бога
душа человека=дух (творение Бога Отца, почему мы все и есть братья и сестры по духу) + тело ( которое дарят нам родители)
Бог ( Божество) состоит из Трех отдельных личностей Отца, сына и святого Духа. Бог не часто говорит с нами лично, в 99,9% нашей жизни Святой Дух говорит нам и свидетельствует об Отце и сыне и Он это говорит нашему духу и если он Его слышит это прекрасно, грехи человека "отгоняют" Святой Дух и наша восприимчивость к Его словам уменьшается...
Бога воспринимаешь когда Ум полностью остановлен, упразднён, это Просветление, чистое Безмолвное Сознание, на мой взгляд лучше всего это описал Экхарт Толле.
Андрей Черепов
Это дебильность в клинической стадии. Сплошной бог даунов.
то есть зомбированым сознанием - да именно так. Стяжать" дух святой" не составляет никакого труда и атеисту. это иной вид наркомании и помутнения сознания.
нет, бог это рука)))