Религия, вера
Почему каждый седьмой день называется ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Потому что в этот день Христос Воскрес.
Ну, в разных языках называется по-разному -- Неділя, Niedziela, Nedeľa -- первый день недели .
Похмелился после субботы- И ВОСКРЕС!!!
..пятница изменила пару дне
й назад...
О не седьмой, а первый. Назывался раньше неделей, от слова не делать. Остальные дни считаются от него.
А есть ещё ооо Субботы. . и пятницы.. .
я вот с мусульманами отдыхаю по пятницам с иудеями по субботам и с христианами в воскресенье. По остальным дням приходится искать праздники в календаре, а это так утомительно. .
Или Вы намекаете что евреи из Вавилона отдохнув в субботу двигают каждую неделю?
А знаешь, почему каждый шестой день называется СУББОТА?
Украинцы называют этот день - неділя (стыдно тебе, Куздря, не знать) . Т. е. один день, когда ничего не делают, отдыхают. Характерно, что аналогичным словом русские называют всю семидневку.
А англичане и американцы называют вообще просто - днём солнца.
Дурацкая привычка ко всему лепить свой правослабый фимоз, Куздря.
Книжки нужно читать, а не одну Библию, тогда тупых вопросов задавать не будешь.
Ну это только в славянских народах после революции седьмым днём стало воскресенье. До революции, седьмым днём, как и в других странах, была суббота. На западе до сих пор 7-ой день есть суббота. Вот посмотрите в свою мобилу, в календарь - там 1-ый день недели - воскресенье. хотя не у всех мобилах так, но в моей так. Мир Вам!!!
Павел Шибаров
Вижу католика ! Мир тебе !!
Mehvar Sharifov
Видать таки все три мои Нокии - большевички. Как думаешь?
Сергей Лещенко
Переставь первый день недели в телефоне на понедельник или не переставляется?