Религия, вера

Недавно накатило на меня чувство полной безвыходности. Никто некого не может услышать и каждый просто кричит о своём.

Жизнь не имеет перспектив с точки зрения преображения и до её конца, сколь-нибудь значимых сдвигов в жизни мне не увидеть. Та же серость ежедневных катаклизмов, трагедий в мире и бытовой повседневности в личной жизни. Люди слабы (я себя не исключаю) и их моральный облик, далёк от чего-то привлекательного….Но я осознал ,что я могу воспринимать эту безвыходность и это восприятия у меня не украсть. Потому что-то то, что я воспринимаю и есть я. И так мне стало хорошо от чувства этой собственности. Скажите , можете ли Вы понять мою радость от возможности воспринимать даже просто безвыходность? Было ли когда-нибудь у Вас подобное переживание?
Понимать себя и свои чувства, конечно. радость.
Сергей Немченко
Лучший ответ
Нет. У меня есть перспективы и они уже несколько раз реализовывались. Я не привязана к ним, но воспримнимать их веселее, чем их отсутствие)))))))
Это ностальгия..
Анютка Ким
Слышу, не кричу, разговариваю молча...
Способность воспринимать развивается у человека и это совершенно естесственно. Вначале люди воспринимают мир с помощью пяти чувств : обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха. И всё в этом мире ориентировано именно на такое восприятие. Потом у человека начинают развиваться духовные каналы и человек начинает воспринимать другие, ранее им не воспринимаемые чувства.

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ – приобретение Знания, мудрости, нравственных качеств и способности переносить своё сознание в тонкоматериальные оболочки – в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела.
Игорь Арушанов
А еще можно осознать огромную радость от чувства собственной принадлежности к вечному, к Богу живому, образу Которого я могу соответствовать.
Abdulaziz Abdujalilov
Понять вашу радость могу. Что-то подобное было и у меня. Начало обретения собственного "я"? Я правильно поняла?
Umeda .
Если никто никого не слышит - стань первым, способным услышать других:)
Ольга Попова
Настя Бухтоярова и использовать услышанное в своих целях-почти справочник бакора..
Дорогой! Хотеть и мочь-разные понятия
Furik Ismoilov
могу назвать кучу людей, которые от несчастий чувствуют себя более живыми, чем от счастья... )
отрицательные эмоции глубже.... и радость, что ты можешь так глубоко чувствовать вполне может быть и от ощущения безысходности... )
так что я вас вполне понимаю... )
..блин ППЦ. Восприятие - это наше всё! ;)
А.
Аuда:* .!
Я где-то слышала, что предстоящее развитие в смену времени (такое иногда случается) и грядет нам развитие уже не любви, а развитие воли. Все что Вы написали и есть понимание происходящего, но отсутствие воли воплотить это, к сожалению...
Идет война народная: кто раньше выстрелил - тот пока и жив. Попробуйте найти себе развлечение. Изучайте, например, греко-римскую борьбу или тренируйтесь в тире.
Вы сами решаете, что воспринимать.. .
Радость от восприятия безвыходности? Почему бы и нет.. .
Говорят, что есть люди, которые не хотят выходить из тюрем и
свободу воспринять не могут.... все их стремления - снова попасть
в привычную безвыходность и не выходить из неё, как бы плохо
там не было.. .
Буба Кумыков
мы утешаемся мнимой но надеждой на лучшее....
Я думаю что ник вам подходит...
Анна *
Радость-это цель.